Svetlanchik
23:27 02-05-2019
Пожалуй, в Токио неудобное метро в плане билетов. Зашла на линию, купила билет, перешла на другую, снова билет. Я сделала 2 пересадки и у меня 3 разных билета, потому что это 3 разные ветки по собственности. По проездному я ехала на одной, пересела на другую ветку и купила билет. Теперь села на самую дорогую ветку, она отдельная, и на нее билет.
В итоге меня сбил сотрудник станции и я опоздала на первый поезд. Теперь я прям очень опаздываю и надеюсь, что не приеду поцеловать дверь вместо аукциона тунца. Хотя, кажется, по времени я бы и не успела на тот поезд...
Ну да ничего, прорвемся
Комментарии:
robin puck
23:31 02-05-2019
suica же! или pasmo. отлично экономит время.
Svetlanchik
23:49 02-05-2019
robin puck я так поняла, что на линии Yurikamome проездной не работает, не стала его покупать пока. У меня JR Pass, планирую им справляться, а там посмотрим.

На аукцион не опоздала, стоим ждем чего-то.
robin puck
02:15 03-05-2019
Svetlanchik пасмо и суйка принимаются во всех видах городского транспорта, это как тройка, работает как кошелек - просто списываются разные суммы по факту. работает и в осаке, и в киото, и много еще где. я со своей суйкой уже пять лет не расстаюсь - они хранят баланс годами, можно потом приехать и точно так же использовать, сколько осталось ))