Родни де Маниак
18:25 11-05-2019
...когда же уже у них рабочий день закончится?
Под окнами с самого утра укладывают бордюрный камень. И перед этим режут его. Как минимум с 10 утра начали.

Помните, прошлым летом я писала, что у нас под окнами благоустраивают? Ну так вот - тогда это был марципанчик. Тогда положили асфальт на дорожке около подъездов, сделали рядом с подъездной дорогой тротуар (на котором, понятное дело, стали парковаться).

Поздней осенью перегородили парк и начали его колупать в час по чайной ложке. Потом скорость все нарастала. Теперь вот колупают не только парк, но и расковыряли (хуёво) положенный асфальт на подъездной дороге, и самозахваченную стоянку машин. Из-за этого, кстати, в прошедшую грозу упало два дерева: корни, видать, подрезали.
Еще и по берегу склон подрезали, подозреваю, что в ту же грозу половину его смыло в пруд. Пойти посмотреть нельзя - все перегорожено.
На расковырянной до песчаной подушки дороге отлично застревают машины с низкой посадкой, а чтобы было еще веселее - ночью эта полоса препятствий не освещается от слова совсем. Идите по приборам.
В ту же грозу половину песка унесло потоком воды в парк. Интересно, стало ли проще ли от этого ездить.

Вообще по плану реконструкции из парка обещают сделать конфетку, как в лучших домах ландона и парижу. Но как же заебало, честное слово.

И очень жалко газоны в парке. Они у нас были не из дерна, настоящие, самовыросшие и густые. Сейчас там все перемолото в грязь колёсами и гусеницами.