Politota
06:30 17-05-2019
[изображение]
Комментарии:
denika
09:34 17-05-2019
Фу, какая грубая манипуляция!
А где "защитники храма" из академия единоборств РМК? Личной боевой дружины местного олигарха Алтушкина (который собственно и является основателем этой "академии"), кровно заинтересованного в строительстве храма именно в центре Екатеринбурга? Алтушкина, который уже не в первый раз уже использует этих бойцов против населения, протестующего против его проектов?
Голос Мордора - понятно что провластный рупор, заказы отрабатывающий. Но ты-то! Тебя такое на Украине бесит - все эти "боевые дружины", на подсосе у властей и олигархов. А в России, что - нормуль?
Politota
17:00 17-05-2019
denika Ты хочешь сказать, что эти люди не имеют ничего общего с любителями зеленых насаждений?
Или то, что у господина Алтушкина есть прикормленные титухи как-то отменяет вот это?

Меня мало волнуют боевые дружины, честно.
Меня волнуют политтехнологии и параллели.
denika
17:29 17-05-2019
Politota это несколько малолетних долбоебов - кинули вот такой подарок провластным структурам для дискредитации собственно защитников сквера.
То, что протест попытались оседлать либерасты (а они всегда это делали, делают и будут делать), не означает, что люди не должны протестовать, если им что-то не нравится, что они должны сидеть тихо, когда власти творят все что им вздумается - из страха прослыть либерастами.
Защитники сквера имеют полное право возмущаться строительством храма в данном конкретном месте. Какого хрена его обязательно нужно запихивать в и без того перегруженный храмами центр Екатеринбурга? Вырубая при этом и так немногочисленную зелень центра?

зы: А меня очень волнуют прикормленные олигархами боевые дружины. В России. Я здесь живу, если что.
.
Politota
17:49 17-05-2019
denika ну, нас всех волнует что-то свое.
Но стыдить-то меня и пальчиком ай-яй вот это вот к чему?
Тебя волнуют прикормленые олигархи боевые дружины? Прекрасно. Это называется активная гражданская позиция и собственное мнение. Просто мне оно в данном контексте не значимо - и Мордор написал и я перепостила не про дружины, а про политтехнологии.

У меня в стране такие вот малолетние долбоебы вылились в гражданскую войну. И да, все тоже ржали поначалу над "онижедетьми" и трусами.
Но ваших долбоебов точно так же курируют и направляют люди из домика по соседству. Иначе и балаклав бы не было, и не было бы "Кто не скачет, тот за храм" - расшатывают ситуацию по конкретному сценарию, используя конкретные аллюзии.
И дело не в подарках власти, а в том, что упрекать меня в манипуляциях можно, конечно. Но только в том случае, если бы параллели не прослеживались так явно.
И Мордор может быть кем угодно - мне, четно говоря плевать, у кого он а подсосе.
Политтехнологии и методички - вот что важно. Лично мне.

И то, как используют протестное движение в России мне тоже очень интересно. Потому что его используют, да.
И то, как пользуют там детей.
И то, как пользуют СМИ.
Сквт там традиционно абсолютно не важен и вторичен.
denika
23:17 17-05-2019
Politota я не стыдила, я была поражена, что ты - при твоем отношении к тому бардаку, который нынче творится на Украине - принимаешь сторону наших властных структур, которые, в данной конкретной ситуации, действуют ровно так же, как и нынешняя украинская власть, засылающая "активистов" подавлять любые протестные настроения.

Мордор сознательно манипулирует фактами, выпячивая эти балаклавы. Чтобы заставить забыть, что изначально никаких балаклав там не было, акция была фактически спонтанной (сквер оградили лишь накануне ночью) и вполне себе мирной. Пока не появились бойцы РМК, начавшие выгонять людей с огороженной территории. Балаклавы появились уже не в первый день. И в ответ на действия другой стороны. И, разумеется, нет смысла тут уже кивать на то, что к протесту быстренько примазались известные кураторы.

То, что в твоей стране малолетние долбоебы довели страну до гражданской войны должно было бы послужить предупреждением для наших властей. Научить их не провоцировать людей подобными возмутительными ситуациями, в угоду олигархам и РПЦ (которая давно уже вызывает у многих здесь раздражение своей алчностью и ненасытностью).
С этим храмом в Екатеринбурге 10 лет уже проблемы идут. То фонтан снести хотят, то остров насыпать, загадив реку, то теперь сквер вырубить. И все непременно в центре, на самой дорогой земле.
Власти Екатеринбурга что, не знали, что очень многие люди в городе негативно относятся к появлению еще одного собора в центре (где в шаговой доступности уже есть три собора)? Нафига было продолжать гнуть свою линию, ломая людей через колено? Потому что требовалось угодить Алтушкину, который выбивал себе под застройку землю именно в центре?

А то удобно устроились. Сначала раскочегарить людей беспределом. А потом завести рассказки про "расшатывание ситуации".
Не хотите расшатывания - так не доводите же, блин, людей до этого. Тогда и некому будет использовать их протестные настроения.
А заставить подчиняться любому произволу властей, под лозунгом "не надо расшатывать, а то будет как на Украине" - не жирно ли нашим хамам будет-то?

И сквер, в данной ситуации, вовсе не вторичен, не повторяй за нашими провластными пропагандонами. Так же, как не были вторичны выступления в моем городе против доски Маннергейма и попыток оттяпать Исаакиевский.
Не надо смешивать реальные недовольства людей конкретными ситуациями и заказные тусовки навальнят под бессмысленными лозунгами "за все хорошее и против всего плохого". Лишь на основании того, что любые протесты в России всегда найдется кому оседлать из проплаченной либерды.
Хуже того, я вовсе не уверена, что эта гнилая либерда проплачивется именно Западом. А не используется (не напрямую, но исподволь) нашими властными структурами с целью дискредитации любого антиправительственного выступления.
Politota
04:43 18-05-2019
denika Не надо стоит меня идеализировать, ага.
Все эти "ну уж ты-то", "ну тебе то" - это было забавно.

Мне нет дела до того, какими дружинами воюет губернатор. Повторюсь. Тебя волнуют дела губернатора и его дружин, это прекрасно.
Почему ты не идешь к себе в дневник и не пишешь о том, что тебя волнует?
Это не изгнание отсюда, но.
Для меня твой первый выпрыг был "Ты пишешь всякую манипулятивную хуйню и не пишешь о том, что интересно или важно мне. Футакой быть"
Ну... как то так, да.
То, что мне не интересно или пока не интересно, мне не интересно. И рассуждать о плохом губернаторе мне не интересно. Просто потому что это - ваши дела, не мои. Это ваши задачи не заборы качать, выставляя детей вперед для лучших фоточек, а действовать законными методами.
Объединяться, а не устраивать стихийные митинги, создавать силы, писать петиции и доходить до высших уровней.

И было бы логично - если тебя так волнуют методы власти, каким либо образом обозначать проблему, не пристыжая при этом и не пытаясь воззвать к чему-то. Что за детский сад-то?
Тебе важна коррупция? ок.
Мне - дети, который фотографируют под заборами и то, как ситуация используется по назначению.
Каждому - свое.

О том, что знали или не знали власти Ебурга узнаем после опроса. Я так понимаю, он воспоследует.

я вовсе не уверена, что эта гнилая либерда проплачивется именно Западом

продолжай в это верить, у тебя хорошо получается)

Пока не появились бойцы РМК, начавшие выгонять людей с огороженной территории. Балаклавы появились уже не в первый день

И снова. Давай говорить о "быках Алтушкова" (с) предметно.
Они там появились и дали людям пизды? Очень плохо! Массовые заявления в полицию, прокуратуру, Путину - в помощь. Заведенные уголовные дела, снятые побои и все такое.
И это - правильный путь.
Озвучивание проблемы того, что спортивные мальчики - псы режима в СМИ - очень правильно. Акции и пикеты под спортивным клубом. Публикации в прессе.
Есть законный способ решения конфликтов. Он долгий и неприятный, но он есть.
Иначе мирные люди внезапно по закону превращаются в кого угодно и уже административку пришьют им.

На деле ситуация вокруг сквера начиналась очень правильно, я тоже за этот сквер и против храма в этом месте. Потому что.
Но тут давай припомним уж всю ситуацию, ага. До того, как возникла тема со сквером, "неравнодушные горожане" прогнали храм из других, значительно менее зеленых мест.
И тут как бы немножко охуели неравнодушные горожане. Просто потому что для Ёбургской церковной братии эта церковь была важна. История, наследие, вотэтовотвсе. И да, церквей овердохуя. Но. Если она была важна, какой-то части населения, то имело смысл начать диалог, а не гонять эту церковь с места на место. И церковники тут поступили более умно, увы. Они заручились годной поддержкой. А эта крыша пафосно решила развернуться - ну, им же инульгенции всяко нужны.

Дальше. За событиями, где внезапно мирные протестовщики сначала рушат тот несчастный забор, а потом устраивают пикники в парке, показывая, что им там клево отдыхается, уже прослеживаются те самые методички, в которые ты не веришь выше. Потому что вот это "прикинемся мирными и если нас побьют будут клевые кадры про кровавый мордор" все и начинается.
А когда начинается выяснение обстоятельств, то оказывается общественные обсуждения по межеванию территории под строительство уже проводились мэрией. И против там высказалось какое-то смешное количество людей. И сейчас шатальщики заборов вопят, что их про слушанья не проинформировали - они ничего не знали, а если бы знали, то ух.
И вот на этом месте я возвращаюсь к теме, по которой ты тоже прошла пофыркивая

И сквер, в данной ситуации, вовсе не вторичен, не повторяй за нашими провластными пропагандонами

Если бы сквер бы на самом деле важен, то 9 лет "общественность" не гоняла бы храм с места на место.
И конфликт уже - это не "Битва за сквер", а он переродился в "общественность против церкви", что уже разделяет общество, как бы это по-методичкам не звучало. Так оно и есть. А для российского общества это разделение чревато.

Дальше, даже вокруг сквера ситуация не длилась два дня. И у граждан было возможность хоть как худо-бедно объединиться и провести те самые слушания резонансно. Не их должна уведомлять мэрия, а они должны были стать инициативной группой.

Иначе, проебавшись и теперь будучи используемыми либератой, теперь они дурно пахнут. Со всеми балаклавами и детьми.

Но это все лирика.
А по сабжу повторю.
Совершенно бездарные действия властей и коррупция в городе - это зло, но оно не отменяет того, что есть балаклавы и прочие атрибуты уже знакомые по другим местам.