Politota
05:37 22-05-2019
Есть такая американская консервативная черная девушка - Кэндис Оуэнс. Не буду вдаваться в подробности её политических взглядов и проектов, но личность одиозная, по крайней мере последние года два.

Так вот, Кэндис пытались стереть из интернета ровно так же, как когда-то Алекса Джонса и несколько других консерваторов буквально неделю назад.

Естественно, причина, которую ей дал Фейсбук, звучала примерно так: 'Вы нарушили правила сообщества Фейсбук'. Компания сослалась на мнимое распространение 'hate speech' - ненавистной речи или языка ненависти (и что вообще под этим термином скрывается?).

Поднялся шум, включились юристы и Кэндис отвоевала свой аккаунт. И всё бы хорошо, соцсеть как-бы не виновата, ошибочка вышла и всё такое, но тут случилось самое интересное: один из работников Фейсбука прислал Кэндис копии внутренних документов, в которых было ясно сказано, чтобы сотрудники искали любые причины, по которым её можно забанить навсегда.

Вдумайтесь. Руководство компании дает рекомендации напрямую сотрудникам, чтобы те искали грязь на людей, которых они хотят выпихнуть из сети. К слову, в компании подтвердили подлинность этих документов, видимо от того, что отрицать было бы глупо.

И это происходит с человеком, у которой два собственных канала, сотни интервью на телевидении, целые два популярных общественных движения и дикая популярность.
(с) https://www.facebook.com/mishababae...156662645582968