Aleosha
00:56 29-05-2019 Game of Thrones S08E03
Смотрел практически всю серию затаив дыхание. И это при том, что длилась она практически полтора часа.

Появляется Мелиссандра и воспламеняет монгольчан. Но им это не сильно помогает.
Теон решает охранять Брана, который выступает приманкой. Правда делает он это как-то очень странно. Вместо того, чтобы расставить лучников на стенах, расставляет их кольцом вокруг Брана. Становится героем.
[изображение]
Мелиссандра долго пытается поджечь полено. Правда помогает это не сильно - зомби мокрые, горят плохо.
[изображение]
Потом зомби исполняют свой коронный номер - строят лесенку, чтобы взобраться на стену. Защитники, впрочем, ничему у Дозора похоже не научились. Я ждал, когда они запустят какую-нибудь гильотину. Не дождался. Даже смолой их не полили.
Далее идет довольно бестолковый dogfight между тремя драконами, и еще более бестолковый эпизод, в котором Арья прячется от зомби.
Берик становится героем, даже не успев пошутить, что это далеко не первый раз для него.
В бомбоубежище оказывается небезопасно. Тут бы вспомнить, что в крипте похоронены Старки, и обыграть эту тему, но нет, мозгов не хватило.
В итоге, Арья импровизирует и Король Ночи весьма вульгарно получает ножом в брюхо. При этом Бран за всю серию не сделал вообще ничего полезного. Мелиссандра настолько устала, что просто выпиливает себя сама.
[изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение]
Комментарии:
emergency
11:02 29-05-2019
у тебя не вызывала батхерт общая идиотия всех персонажей, событий и в том числе позорно слитая вообще вся тема с ходоками, пророчествами, браном и прочим?

блин я помню в хоусмтаке был аналогичный момент, там тоже была финальная битва со злом где герои вели себя как идиоты и закончилось это тем, что зло выпилило где-то три четверти персонажей во время ипической катсцены Gameover
Aleosha
11:41 29-05-2019
Бран какой-то бесполезный, да.
emergency
13:20 29-05-2019
[изображение]
Aleosha
13:51 29-05-2019
В точку