Эпифита
13:17 08-06-2019 Розмари и Тайм
[изображение]


Сериал о двух компаньонках - Розмари Боксер и Лоре Тайм. Дамам было за пятьдесят, когда им пришлось начать все с нуля. Сейчас у них маленькая компания по ландшафтному дизайну, что постоянно приводит их в старинные поместья и роскошные особняки, чудесные английские сады и парки. А мы-то знаем, что это самая криминальная часть Великобритании) Так что, помимо работы с растениями, они постоянно расследуют убийства.
Розмари Боксер - профессор сельскохозяйственных наук, была успешным и уважаемым преподавателем в университете, но послала лесом любовника-начальника и он ее уволил.
Лора Тайм двадцать семь лет назад служила в полиции, пока не вышла замуж за коллегу, который убедил ее бросить работу, чтобы следить за домом и детьми. Теперь он встретил двадцатитрехлетнюю девицу, и сообщил Лоре, что ему было приятно с ней познакомиться, и она свободна. Из своего дома с любимым садом ей пришлось съехать.
Вот в такой момент жизни наши героини и познакомились.
Меня все время удивляло, почему в названии использованы имя одной героини и фамилия другой. В чем смысл? А смысл, оказывается, есть, но переводчики на него забили(
Rosemary переводится как "розмарин", а thyme - как "тимьян". Тимьян и розмарин - пряности)
Сериал снят на фоне дивных пейзажей – садов, садиков, парков, цветов, потрясающих кустарников – всего, чем может гордиться Англия. Хороший, качественный детектив, продюсер «Розмари и Тайм» снимал также и «Пуаро». Но даже если бы сюжеты были дрянь, сериал все равно шёл бы на ура, чисто за картинку)