Aleosha
00:03 05-08-2019 Petersfield Trail
Отправились сегодня покорять Petersfield trail в Hampshire'е.
Добраться до Petersfield’а довольно просто, но не дешево - 15 фунтов в один конец за час поездки, 60 фунтов на двоих.
От вокзала, мимо Lidl’а и ряда особнячков, мимо лошадиной фермы, через мост, и в поля.
Проблема с этим trail'ом заключается в том, что указатели редки, а тропинка через поля далеко не очевидна. Так я было решил, что путь лежит через калитку, но оказалось, что там вообще закрытый загон. Попытался обойти с другой стороны - оказались вообще на пустынной ферме, единственными обитателями которой были две лошади и гигантских размеров бык.
[изображение]
Кое как, через еще одну ферму населенную лишь двумя котами и несколькими курицами с петухом во главе, добрались до леса.
[изображение]


Долго взбирались на холм, чтобы увидеть ничего. Там с обоих сторон деревья, да кто-то вдалеке постреливает. Надеюсь, что не по туристам.
Зато спуск был намного лучше, мимо полей с овцами. Овцы правда довольно пугливы. Тропинки практически нет, и приходится выбирать между электрофицированной проволкой слева и очень колючими кустами малины справа.
[изображение]
Выбираемся мы оттуда же, откуда пришли. Спускаемся в городок. В Old Drum, где мы думали пообедать, уже не подают еду, только пиво. Видимо кому-то и пиво в 3 часа дня - отличная идея. Зато в George на площади хорошая еда, которую правда приходится ждать почти пол часа.
Заглядываем в церковь неподалеку. Во дворе пасется шикарный кот. День прошел не зря, можно сказать.
[изображение]