Aleosha
21:43 13-08-2019 Prey (2017)
В кои то веки правильный моральный выбор. Можно выпустить преступника, чтобы тот открыл тебе ящик с дробовиком, который очень нужен. Или же скормить его mimic'у, потому что ты же космический рейнджер, несешь свет и все дела, да?!
Выход в отрытый космос напоминают Dead Space. Но там были магнитные ботинки.
Полез в Trauma Center. Долго возился с горящим phantom'ом. Граната конечно решает любую проблему, но гранат на всех не напасешься. Видимо просто рановато полез.
Выдают сканирующее устройство. Которое к счастью не как в Bioshock, не нужно выбирать между ним и оружием. Открывает местную "магию". Они, кстати, сами прикалываются, что это магия, в мейлах ученных. Что интересно, тебя предупреждают, что поскольку магия - от Чужих, турели тебя тоже начнут распознавать как Чужого.


По сюжету:
Поскольку тему с нашептывающим в ухо AI мы уже неоднократно проходили, как и с "дружелюбным AI", теперь их сразу два. Одного зовут January, второго December. Оба утверждают, что запрограммировал их главный герой, до того, как ему отшибло память. Только January хочет, чтобы Morgan взорвал станцию вместе с собой, а December - чтобы он с нее просто свалил. Еще есть брат Моргана, Alex, который стирал Morgan'у память и ставил над ним эксперименты, но вроде как с согласия Моргана, и вообще на благо человечества это все.

[изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение]