morbid
12:57 02-09-2019
Скатался неожиданно в самое жерло российского попила - в Красную Поляну, олимпийский объект союзного значения.

Что могу сказать - бабла туда конечно, ввалили столько, что даже представить себе сложно. Прям оно из каждой щели до сих пор сыпется, вместе с плиткой в стиле Собянина. Даже и не ожидал, что столько могут ввалить.

Все, что построили к Олимпиаде до сих пор не развалилось и на удивление используется. Видно мелкие недочеты (та же плитка вот разваливается уже, где-то здания трещинами покрылись, где-то краска отслоилась), но в целом все стоит и отлично фунциклирует и даже людей на удивление много.
Видно, что все это - не настоящее, ну то есть вот в Альпах деревушки выглядят так, потому что они стописят лет назад уже так выглядели, а тут попробовали построить что-то похожее, но оно явно не отсюда.

Впрочем, впечатления остались на удивление неплохие - очень красивые горы, шикарная набережная в Роза Хуторе, подъемники, с помощью которых можно весьма оперативно с горы на гору перескакивать, инфраструктура - весьма на высоте, даже не ожидал.

Главный недостаток - совершенно конский ценник. Я когда ехал, думал там еще будет маргинальная публика, руссо-туристо, которое я недолюбливаю. Так вот нет, такой публики там нет и быть не может, потому что в качестве фильтра, отбраковывающего таких людей - ценник.
Какой-нибудь не сильно пафосный салат, весьма скромная порция, стоит от 750 рублей, чем выше в горы - тем дороже. И даже в самом низу средний ценник на человека на пожрать - в районе 1500 будет только за еду.

Есть дешевле, но это уже стритфуд, которого там, кстати, особо-то и нет почти.

В общем, на 50 000 рублей на выходные туда съездить - без шансов. Ну или брать с собой тушенку.


Комментарии:
Dragalpina
14:50 02-09-2019
Я там работала ещё на этапе олимпийской стройки. Впечатление глубокого "тагильного" совка. Вроде все выровнялось в сторону шикардоса, но душа в "ту степь" не лежит. Хотя по фоткам твоим красиво.
morbid
15:09 02-09-2019
Dragalpina ну я ожидал все сильно хуже, когда ехал, тем более, что я люблю ЮВА и вообще не попал бы туда, если б не жена.

А оказалось все не так уж и плохо, такое туристическое и вполне современное место. Да, местами совок слегка вылазит на поверхность, но в целом - и красиво и удобно и много всяких развлекух, которые особо больше нигде не водятся.

Причем вот как ты описываешь свои отдыхи - по-идее тебе бы должно было зайти. Там как раз все заточено чтоб было чем заняться и взрослым и детям, и винишко везде есть и кормят вполне прилично (правда дорого) и погулять есть где и походить и поплавать и покататься на всяком, в общем, на удивление - все неплохо.
Dragalpina
15:58 02-09-2019
morbid наверное, может , созреем.