SnowTiger
19:08 22-04-2004
Как терпкое вино, как горький шоколад...

А для него это как наркотик. Как прыжки с парашютом, когда не знаешь, раскроется ли. Измотала нервы себе, ему. Ухожу, но возвращаюсь. Всегда предупреждая: уйду снова.
Но Орен уже привык. Можно привыкнуть к ноющей боли. Привыкнуть можно к вещам и похуже, конечно.
Собственно, я никуда и не ухожу. Пока что...
Он не верит, что я с ним останусь. Раз не верит, значит так и случится, наверное.

Ифтах говорит: "Ну, бросай же его уже!"
Я отвечаю: "Не могу. Это уже настоящая зависимость."
"Пхх! - фыркает Ифтах. - Зависимость госпожи от своего раба..."
Конечно, нашла, кого спрашивать.

Странно, что когда я с Ореном, я чувствую себя абсолютно счастливой и спокойной. А вот с Тибо, помимо всезаполняющей, горькой любви - я чувствовала лишь неуверенность и страх.
Страх, что он уйдет. Что и случилось.

Но до чего же вкусен он, этот страх.
Как горький шоколад, как терпкое вино...
Комментарии:
Белый Робот
19:21 22-04-2004
красивости, Тигр. Наслаждение своми чувствами.
"любит любить любовь..."

а всех бросить? поболит - и пройдет, новая жизнь начнется.
SnowTiger
19:35 22-04-2004
Белый Робот А новая жизнь любит очень быстро становится похожей на старую. Даже удивительно...
Не буду бросать, мне тогда от одиночества хочется на луну выть. Я в санатории.
mamMock
19:49 22-04-2004
SnowTiger
это любовь, это точно © Несчастный случай
Белый Робот
19:56 22-04-2004
а я все еще верю, что все может быть лучше.
Троевредие
20:23 22-04-2004
mamMock, так это любовь или несчастный случай?
Ромашка
21:06 22-04-2004
никогда не любила ни горький шоколад, ни терпкое вино...
Warum
22:52 22-04-2004
SnowTiger А новая жизнь любит очень быстро становится похожей на старую. Даже удивительно...--> всех бросить, начать с себя
pantherra
02:08 23-04-2004
Обожаю горький шоколад, терпкое вино, расставаться и возврашаться, драму, трагедии, страсти, любовь... Бросая одного, нахожу ту же терпкость и горькость в другом... Лен, ето сильнее наркотика, но жить-то с етим не проживешь.
ANTI geroj
03:19 23-04-2004
"Пхх! - фыркает Ифтах. - Зависимость госпожи от своего раба..."

hmmm... pohoze ne u menja odnogo nashot tebja asociacii v etu storonu
(o chom ja tebja ran'she uze i pisal...)
((hotja tebe zdes' mnogo kto, mnogo chego pishet, i vsego ne upomnish...
no vseravno prikol'no kogda kto to iz tvoego "snowtigerskogo" mira, delajet o tebe vivodi shozie s temi kotorie ja o tebe sostavil po tvoim dnevnikam))
(((a mozet vmeste s iftahom ti prosto igraesh rol' toj ze "snowtiger", chto i zdes' na journals.ru ? )))
pantherra
06:53 23-04-2004
а Ифтаху-то чего? Ему ж никто все равно не дает? Или как?
Строка
12:43 23-04-2004
Можно очень сильно любить и терпкое вино6 и горький шоколад, лопать шоколад, запивать вином. А потом затошнит и станет противно. Разик ъорошо проблюешься и потом еще очень долго не будешь потреблять ни то, ни другое. Я вот проблевалась после рождества и не тянет пока. Так что жуй, запихивай, рано или поздно присытишься. У меня один знакомый мальчик вот так раз нажрался, потом долго прочищался, потом два нажрался - переблевал, перебесился, женился себе спокойно на спокойной, без эмоций, но при наличии тихой любви. И что-то давно ему не хочется уже горького шоколада. Разик куснул - опять затошнило, интоксикация началась, так он разумно сделал вывод, что организм больше не приемлет.
равновесие
12:59 23-04-2004
у меня тоже было с мишелем, как у тебя с тибо... мммм.... какое чувство... потом страдания, разочарования и какая-то прелесть во всем этом...

лена, скажи, что спокойствие не равно полное счастье. у меня вот санаторий затянулся и мне в нем иногда бывает скучно... )))
pantherra
19:27 23-04-2004
а у меня чего-то со всеми какие-то нервотрепки и бешаная любовь. Тихой гавани хочется, да не получается.
Ню-Тельце
19:10 24-04-2004
а как по мне, так всему своё время :-)

время - страстей и время - тихой гавани.

чтоб возжелать "тихую гавань", нужно пережить много всего, перечувствовать, испытать, изведать и наконец-то пресытиться, осесьть и остепениться... а до этого, Елене, ещё жить да жить :-)
Chuta-san
02:19 25-04-2004
Знакомо.
SnowTiger
11:10 25-04-2004
mamMock Троевредие у кого - любовь, у кого - несчастный случай)))

Warum с себя я уже начала давно, лет десять назад...

NewyorkskiyBred Лен, ето сильнее наркотика, но жить-то с этим не проживешь. Ася, до чего странно слышать от тебя шаблонную фразу... 8-/ Жизнь проживается так или иначе.
а Ифтаху-то чего? Ифтах, типа, умный советчик со стороны и друг
SnowTiger
11:24 25-04-2004
ANTI geroj a mozet vmeste s iftahom ti prosto igraesh rol' toj ze "snowtiger", chto i zdes' na journals.ru ? Собственно, роль "госпожи" не такая уж завидная, и продиктована она страхом потерять контроль над ситуацией, чтобы не свалиться опять в ту же депрессию, из которой я почти год выкарабкивалась. Вроде как "...и если вы не живете, то вам и не умирать".
Не знаю, как я воспринимаюсь на жорналс.ру, но, наверное, не особо отличаюсь от себя настоящей. Последний год роль замороженного тигра удается мне лучше всего. Вот отмерзну - и переименуюсь.)))
SnowTiger
11:36 25-04-2004
Neverever Тата, даже от любимейшего блюда, если его есть каждый день по три раза в день, тянет блевать)))

bur-svet дело в выборе, наверное. Выбрала страсти - будь готова рыдать в подушку. Выбрала тихий уютный санаторий - будь готова выть от скуки. К сожалению, за все приходится платить.

Ню-Тельце Не всем подходит тихое семейное счастье, Женя (не всем же Ромашками быть Иногда и кактусы попадаются). Не думаю, чтобы это зависело от возраста. Если да, то тогда, скорее, наоборот: в 18 я была гораздо больше готова завести семью, потому что не совсем понимала, что за прелесть жить одной.

Chita в смысле?
pantherra
16:02 25-04-2004
SnowTiger,


"дело в выборе, наверное. Выбрала страсти - будь готова рыдать в подушку. Выбрала тихий уютный санаторий - будь готова выть от скуки. К сожалению, за все приходится платить."

моя мама так всегда говорит.

А про 18 лет - я как раз недавно думала, что у тебя история отношений идет наоборот, а у меня вообше не как у людей. В итоге ты можешь закончить свободным браком с каким-нибудь творческим человеком, а я ваше чем-то сааавсем странным.


Мне кажется что в идеальных отношениях есть все: и подушка со слезами иногда, и тихая жизнь тоже есть... Я бы , наверное, умерла если бы у меня с человеком никаких страстей бы не было... Был один такой, он мне даже кольцо на палец одел 6 лет назад, а я кольцо вернула... Скучно было.
SnowTiger
16:42 25-04-2004
NewyorkskiyBred я бы с удовольствием закончила свободным браком с творческим человеком (лучше и быть не может) )))
А вот тебе прогнозировать, действительно, сложно.
pantherra
17:01 25-04-2004
странный гений был.
наркоман был.
женатик был.
кто там еше в списке ебанутых?
mamMock
17:11 25-04-2004
SnowTiger
когда-то я думала, что быть замужем надо обязательно, потом долгое время мучил вопрос, что же такого особенного в браке, чего без него нельзя получить, сейчас полагаю, что мой брак потому и существует, что он свободен (свобода не есть синоним половой распущенности). Путешествую я в одиночку (в смысле, без мужа), по барам-клубам-ресторанам тоже и т. д. Но семейной жизни такая независимость (не уверена, что употребила верное слово) нисколь не мешает.
А началось все с ревности. Как только я свою ревность изжила, так жить стало гораздо спокойней и веселей.
SnowTiger
17:13 25-04-2004
NewyorkskiyBred о-о-о, Аська, еще много...
пьяница-художник
фотограф-садист (лично знаю, могу познакомить )
актер... впрочем, актера вычеркиваем (пройденный этап)
писатель, долбанутый на всю голову (хихи, твой "почти-роман" с Калединым)

хотя, уверена, ты еще страньше кого найдешь)))
SnowTiger
17:16 25-04-2004
mamMock угу, неплохо. Хотя чувство ревности часто любит превращаться в обсессию или равнодушие, так что тебе повезло...
mamMock
17:30 25-04-2004
SnowTiger
смеюсь...
ну-у..., в нашем лексиконе нет таких слов
как-то на др коллеги затеяли разговор о свободе, правах, обязанностях и, естесна, ревности, так мы с дизайнером (парень 28 лет, недавно женившийся) белыми воронами оказались, нам было сказано, что у нас не все дома, а у меня так точно, потому как в незнакомом городе спать на лавочке, имея возможность снять номер в гостинице, или спокойно читать в поезде книгу, когда напротив сидит голый мужчина, может только сумашедший
SnowTiger
19:01 25-04-2004
mamMock родственная душа)))
Ню-Тельце
19:21 25-04-2004
ну, допустим, мне оно ЯВНО НЕ СВЕТИТ :-)
с такими "мозгами набекрень" я могу только разрушать тихую семейную идилию, а не создавать.

а вот ты, ты другое дело.. и я, кстати, имела в виду не тихую семейную жизнь. а ЖИЗНЬ ВДВОЕМ, устойчивую, постоянную ("гавань", твердая земля, суша, "тихая" - защита, прикрытие от бури, шелтер), где ты бы не металась в поисках "утраченных иллюзий"...
Ромашка
19:44 25-04-2004
SnowTiger (не всем же Ромашками быть Иногда и кактусы попадаются) - а ты думаешь, у меня фиалка?)))) кактус..но в другом смысле...Не в смысле страсти-мордасти-ревность и прочее...Нормально сложный, очень мужской характер..но..и у него, и у меня все эти страсти-мордасти ДО нашей встречи уже в печенках сидели..мы же не в 18 поженились.. Но и в 20 и в 20 + я терпеть не могла ревности (считала ее признаком глупости), выяснений отношений ("а ты меня любишь? а как ты меня любишь? нет! ты меня не любишь!)))) а вообще театр в жизни только лет в 15 признавала.. закидывание голов, ломание рук, кусание губ...и прочие прибамбахи)))
Не думаю, чтобы это зависело от возраста - нет, не от возраста..во всяком случае не основное..от опыта и степени усталости и наличия изжоги на отпреденные вещи..Но чтобы изжога появилась надо попробовать..иначе как узнать нравится тебе это или нет...
Cler
20:26 25-04-2004
я бы с удовольствием закончила свободным браком с творческим человеком (лучше и быть не может) )))
И я ! И я!! ))) И мне тоже надо!)) И я тоже хочу свободный брак с творческим человеком ( желательно не имеющим проблем с законом и наркотиками ).
pantherra
21:22 25-04-2004
Snow Tiger,

Каледин...Мммммм... Ленка, не напоминай, я скучаю. КАКОЙ ОН УМНЫЙ!!!! Он потрясаюше умный, Ленка. Кстати, где он?

Актер был. Наркоделец был. Художники мне не нравятся, они помешаны на всю голову, а а я люблю когда на 3/4... Фотографа-садиста я тоже знаю, но я нежных люблю...
pantherra
21:25 25-04-2004
А я хочу несвободный брак с бизнесменом с сильной творческой жилкой. Чтоб был старше лет на 10 и позволял себя ревновать. И чтоб сам ревновал. Очень сексуально.
SnowTiger
10:45 26-04-2004
Ромашка меня страсти сами по себе, как таковые, не интересовали и не интересуют. Просто хотелось бы очень любить своего мужчину.

NewyorkskiyBred не, под "свободным" я имела ввиду "гражданскийь, а не когда каждый гуляет на стороне...
Понятия не имею, что стало с умным Калединым, он сначала где-то печатался (в "Континенте", кажись), потом вел программу на "Реке", а последнее время его не видно и не слышно. Ходят слухи, что он женился у него дите.

Cler ну вот и определились, хотя бы, чего мы хотим)))
mamMock
12:26 26-04-2004
SnowTiger
я концовку-то не рассказала, прожили мы, значит, 7 лет в гражданском браке, а потом поехали жить в Канаду и, оп-ля, оказалось, что быть семьей по документам гораздо удобнее, и мы расписались в строчном порядке и об этом как-то сразу после регистрации забыли, ведь ничего в нашей жизни не изменилось даже фамилии

Cler & NewyorkskiyBred
смеюсь...
вы хорошо себе представляете, что это такое брак с творческим человеком и несвободный брак с бизнесменом с сильной творческой жилкой?
SnowTiger
13:20 26-04-2004
mamMock да это и не имеет значения. Вот мои друзья, Филипп и Белла, у них трое детей, они никогда не расписывались, но они - семья, в полном смысле этого слова...

Не занаю, как Cler, но, думаю, что NewyorkskiyBred, после шести лет, проведенных с творческой личностью, себе это прекрасно представляет)))
mamMock
13:43 26-04-2004
SnowTiger
смеюсь...
у NewyorkskiyBred как раз сейчас другое желание, из огня да в полымя
Ромашка
16:31 26-04-2004
SnowTiger Просто хотелось бы очень любить своего мужчину - вот это желание мне как раз близко и понятно..именно по этой причине я отказала своему экс жениху...ну, не хотелось мне без любви...Как видишь, была потом вознаграждена.. Хотя в момент отказа на меня родные и близкие смотрели, как на...хм...нехорошо смотрели..
pantherra
18:11 26-04-2004
mammock,
да. творческого не хочу. Но с нетворческими мне скучно. Самое лучшее, ето когда человек нетворческий по профессии, но обладает творческой жилкой в чем-то другом. Хобби, типа.

snowtiger,
аааа... лью слезы - Буратино женился! А я обязательно хочу расписываться. Я без етого дела даже жить ни с кем не буду. Ну важно мне ето, да и все. Плюс, если он когда-то решит уйти, с печатью в пасспорте ето сделать не так уж просто и не так уж дешево.
Ню-Тельце
18:24 26-04-2004
NewyorkskiyBred

"рядом! я сказала: РЯДОМ"
mamMock
18:47 26-04-2004
NewyorkskiyBred
если он решит уйти, то сделает это и с печатью, и без...
что за удовольствие жить с человеком, который тебя не любит и не испытывает радости тебя видеть?
Chuta-san
21:47 26-04-2004
SnowTiger В смысле, знакомая привязанность.

У меня был опыт и семейной жизни и другой есть. В этом смысле, что здесь поднят, без разницы, регистрированный брак или нет - все банально зависит от человека, который рядом. А творческое начало есть в каждом. Только на разной стадии развития - это наука в мозгах нашла.)
pantherra
02:14 27-04-2004
mammock,

а уйти хотят все. ну никогда не поверю что кто-то с кем-то всю жизнь живет по причине любви. тут начинаются дети, обязанности... а любовь забывается, протирается и преврашается в привычку. По моему, так если у меня такая хрень происодит, так пусть лучше мне мужик отсыпет бабла чтоб я за херню не переживала и детям могла дать потрясаюшую жизнь и образование. А он пусть катит куда ему надо, только чтоб с детьми регулярно тусовался. Я не знаю какие в России законы, но здесь у меня полно знакомых так живут, поддерживая прекрасные дружеские отношения. В тридцатку женились, в 45 разошлись. Бывший муж е.. молоденьких девушек, а жена - садовника. Всем хорошо. Я в любовь на сто лет не верю.
mamMock
16:30 27-04-2004
NewyorkskiyBred
любовь, конечно, хорошо, но как говорит один хороший человек: "Не знаем мы что это такое, не знамы мы с такой штукой, да и без надобности нам она."
Это к чему? Кроме любви есть еще куча всяких разных чувств, одно из которых уважение. Нет уважения, и деньги не нужны...
pantherra
18:05 27-04-2004
когда нет уважения, деньги нужны еше больше!
ANTI geroj
16:57 29-04-2004
ANTI geroj a mozet vmeste s iftahom ti prosto igraesh rol' toj ze "snowtiger", chto i zdes' na journals.ru ? Собственно, роль "госпожи" не такая уж завидная, и продиктована она страхом потерять контроль над ситуацией, чтобы не свалиться опять в ту же депрессию, из которой я почти год выкарабкивалась. Вроде как "...и если вы не живете, то вам и не умирать".
----------
логично... продуманно... осмысленно...


---------------
Не знаю, как я воспринимаюсь на жорналс.ру, но, наверное, не особо отличаюсь от себя настоящей. Последний год роль замороженного тигра удается мне лучше всего. Вот отмерзну - и переименуюсь.)))
-----------


"Вот отмерзну - и переименуюсь.)))",
отмезнеш, и не будет больше снежного тигра... будет кто то другой...
Cler
02:03 23-06-2007
"И я тоже хочу свободный брак с творческим человеком ( желательно не имеющим проблем с законом и наркотиками )." Боже мой, Ленка, какие глупости я тебе когда-то писала))).
SnowTiger
01:06 24-06-2007
Cler Ишь ты, Анюта, куда тебя занесло почитать)) Да, было время. Но я до сих пор люблю и терпкое вино и... и шоколад, правда, не горький.