Aleosha
23:23 06-10-2019 Chocolate tasting в Rococo Chocolates
Отправились сегодня на Chocolate tasting в Rococo Chocolates в Belgravia. До последнего момента был уверен, что мы едем не туда, поскольку вокруг одни викторианские дома, никаких магазинов и кафе. Но оказывается, одна улица с кафе там все же есть.
Chocolate tasting сильно отличается от того, что был в Hotel Chocolate. Тут перед тобой уже выложены видов пятнадцать шоколада, и сидящий перед тобой шефповар, который уже лет восемь занимается исключительно шоколадом, рассказывает что к чему. Мне особенно трогательным показалось то, что под конец он стал доставать еще какие-то виды шоколада из под прилавка: "О, а попробуйте еще мадагаскарский". "О, а вот это с пасифлорой, обязательно попробуйте". Шоколад действительно замечательный, спору нет. Меня особенно впечатлил ruby chocolate, который выглядит и на вкус как будто в него добавили клубники, но только никакой клубники в нем нет, все за счет обработки какао бобов.

По дороге обратно прошли через Hyde Park. Сейчас повсюду много белок, часть еще видимо бельчата. Некоторые людей не только не боятся, но еще и бегут к ним, в надежде получить арахиса.