Эпифита
12:11 12-10-2019 Встряска / Давай встряхнем их, Абу! / Давай оторвёмся! / Let's Shake It!
[изображение]


Хочу рассказать об одной придурочной, укурочной и презабавнейшей дораме с целом ворохом названий - Встряске. Так звучит покороче и более свойски.
Вообще я не люблю пародии, особенно мне почему-то не заходят британские - брр!
Но этот сериал смотрю с огромным удовольствием. Его создатели обстебали каждый штамп китайского телепрома, каждую фишечку - ничего и никого не пожалели) Досталось и BL - новеллам! Более того, :secret: сценаристы даже знают, что такое омегаверс! По крайней мере, по чему-то очень похожему они всласть проехались. На асфальтоукладчике))) Но несмотря на все эти забавы, сценаристы умудряются и ещё сюжет двигать.
А особенно мне нравится девчонка, исполнительница главной роли - благодаря ее харизме и энергетике я даже задумалась о том, что бы завести себе в сумочке кирпич) В конце, концов, ведь женщине тяжело жить без кирпича!
Итак, давным-давно, в далекой-далекой галактике жила себе космическая контрабандистка А Бу-ча-ча. Держала нос по ветру, антенки на макушке, и неплохо вела свои темные делишки. Пока не попалась, само собой. Уж очень хорошо была в той галактике поставлена полицейская служба. Поместили голубушку в тюремный звездолет, и повезли в места не столь отдаленные... И вот, недалеко от одной захудалой планетки на звездолет напали космически пираты, хотели отбить своих подельников. Но налетели так энергично, что взорвали корабль к едрене фене. Спаслись только А Бу-ча-ча и один полицейский офицер. Ну, так им поначалу показалось((
А так как их раса обладала массой регенерационных, ментальных и прочих офигенных способностей, то после падения на Землю обломков корабля, (а захудалой планеткой оказалась именно Земля), чуваки вселились в новые тела - А Бу-ча-че досталась знатная девица, а вот офицеру не повезло... В общем, если у кого есть вопросы по омегаверсу - то это теперь к этому мужику.
Вот так погорельцы оказались в Китае времен династии Тан. А ведь тогда даже электричества не было! Как дать о себе знать на свою далекую, прекрасную и высокотехнологичную родину? Остается только осваиваться на местности))