Aleosha
00:56 10-10-2019 Стокгольм, среда
Вылет в 9:20. Встаем в 6, в 6:30 уже в Uber’е. Поездка до вокзала, которая должна была занимать от силы минут 15 занимает все 30. Везде полицейские машины, в Лондоне опять какой-то протест.
Gatwick Express довозит быстро и хорошо. А вот с Norwegian не все так благополучно. Сначала минут двадцать стоим на сдачу багажа. Причем рюкзаки еще и взвешивают, впервые на моей памяти. Потом в самолете заставляют закинуть рюкзак наверх, поскольку он недостаточно помещается под кресло. Короче, Norwegian не торт даже по меркам lowcost’ов.
Аэропорт пахнет как Икея, выглядит как Икея. Пока проходим паспортный контроль (очередь из пяти человек) чемоданы уже успевают прибыть.
До города идет автобус. Он удобный, и водитель даже говорит на английском. В целом, поездка занимает минут сорок.
Решаем очередной escape room и попадаем в квартиру. Квартира на троечку. Нет ни чайника, ни кофемашинки. Воду для чая кипятим в кастрюльке на плите. Сковородка одна, и совсем убитая.
Идем ужинать в Stadshuskällaren, где вроде как кормят лауреатов Нобелевской премии. Место похоже на винный погреб, которым оно скорее всего и являлось, но с красиво расписанными стенами и потолком. Крошечный кусочек Arctic shark очень рыбный. Оленина и свинина - крайне насыщенные вкусом, и вообще интересные. От десерта решили уже отказаться, день был долгим. Безалкогольное вино еще странное.