morbid
13:36 18-11-2019 Death Stranding
Death Stranding

Коджима конечно гений, но очень себе на уме.

Мир и сеттинг в целом ок, но к нему миллион вопросов без ответа.

Герои колоритные, графен из них так и брызжет, но при этом к ним опять же миллион вопросов без ответа.

Интерфейс делали человеконенавистники. Чтобы в нем что-либо понять - надо родиться Коджимой. Или не рождаться вообще. Потому что тонна бесполезных цифр-рамок и прочего барахла, но неясно куда смотреть. Причем 90 процентов этих цифр и информации - на хуй не нужна никому.

Кор геймплей - симулятор яндекс еды. Я без шуток - у меня вчера была сначала миссия мужику бабу принести. Он ее дескать, потерял в терракте, обвиняет мою корпорацию в этом, горюет безутешно. Баба быстро нашлась, в соседнем бункере, метрах в восьмистах от этого места. Очень хотелось сломать им двери и сказать "А теперь выйдите наружу, бляди!". Но нет, принес бабу. Все очень долго женились и радовались.
А вот следующий заказ был - на аппетитную пиццу. И коробку нельзя переворачивать. Типа наебнулся и все, хана аппетитной пицце. А у нас же суровый мир, где один единственный доставщик с риском для жизни может такую пиццу доставить во славу будущего Америки...


В общем, это первый симулятор ходьбы, где ты прям реально ходишь. Я еще удивляюсь как это они на триггеры шаг левой-правой ногой не посадили. А ведь могли.


При этом при всем ходить в целом довольно забавно, хоть и утомительно. Вот дополнительные миссии проходить - так вообще не хочется, чисто сюжетку. Да за них все равно ничего не дают. Да и вообще ни за что ничего не дают. Лайки дают. Хуй себе этими лайками посыпьте, твари.


Оружие в игре уебанское. Так как по соображениям безопасности врагов убивать нельзя - их можно только стреноживать специальным лассо из специального пистолета. Попробовал - это как-то долго, сложно, ресурсы ограниченны, пистолет место занимает. Куда проще по-православному бить всем в табло. Проверено - человек пятнадцать можно легко раскидать. Ну если сохраниться предварительно.


Графен хороший. Неясно схуяли это Америка, больше похоже на Исландию, как я ее себе представляю. Ну это гений Коджима просто референсы, видать, попутал, ничего, бывает.



Вердикт:

Если вы любите ебанутые игры с медитативным геймплеем и заковыристым сюжетом - это для вас.

Проверьте себя - нравится вам пятый метал гиар? Если да, то играйте. Если нет или вы спрашиваете "А чо это?" - то лучше не играйте.
Комментарии:
Внутренний голос
22:47 19-11-2019
Morbid, а ты экзоскелетом не разжился ещё? А то обычное передвижение пешкарусом смотрится как-то не айс.
morbid
12:33 20-11-2019
Внутренний голос у меня марк3 на переноску. Но я все равно при всяком удобном случае беру мотоцикл, а если можно проехать - то и грузовик.