morbid
18:14 26-11-2019 Говно за ваши деньги
В виду распродажи решил тут накупить всякого. Ну и уже успел конечно же горько пожалеть.


Oustlast 2 - лютое инди говно с первых же кадров. Вот достаточно на главное меню посмотреть, чтоб понять что дальше будет говно. Спасибо, нет. Удалено.

Tales of Berseria. Так же - прям с первых же кадров видно, что вообще разработчики хотели "Как финал фентази", но денег у них было на сникерс, художники были подслеповаты, а движок был от первого плейстейшона еще и поэтому получилось вот это. Спасибо, но в 2016м году стыдно продавать такое. Причем это они выпустились для пс3 и пс4. Но такую игру даже на пс3 и то стыдно было бы показывать. Даже на второй плойке и то стыдновато, там есть куда более красивые представители жанра. Причем, до этого от них же выходила Tales of Vesperia - и она была вполне приличная и красивая.
Стер к хуям, смешно, что в это вообще кто-то играет.

Control - хотел еща разок попробоваться за него взяться. Но нет. Лютейшее говно, полное неуважения к игроку. Первый раз в игре я столкнулся с настолько хуевой навигацией и настолько унылой подачей сюжета. Про мелочи, типа интерфейса, молчу, они на фоне общего пиздеца - всего лишь мелочи. Стер к хуям. И так половину игры промучался.

Darksiders 3. Я тут вот перепрошел всю трилогию Дарк Соулс. С первой, по третью. И еще чутка бладборна захватил. В каждом из Соулсов у меня new game 4+. Поверьте, я знаю вкус боли.
Но в этой чудной игре меня пять раз подряд ухуячил первый же босс. А до этого мне не показали ничего, ради чего я бы попробовал убить его в седьмой раз. Унылая локация в духе Remnant (там они хоть генерились, а тут ее прям такой сделали), унылая героиня, унылый старт с унылой историей. Ей-богу, за ее братца Войну было играть куда прикольней. Уровень графона, впрочем, остался таким же. Только первая игра выходила на хбокс360 и имела на это право. А эта вышла на пс4 и права такого не имеет. Стер к хуям.

Shenmue 1-2. Ну тут в целом-то игра - целая веха для игр вообще. Инновационный геймплей (на тот момент), инновационная графика, короче крутотень полная. Но это на тот момент. Потому что тогда ничего подобного просто не было. А сейчас есть и полно и сильно лучше. Поэтому если я все же решусь на третью часть, которая вот-вот инди-стрельнет, то обойдусь, пожалуй, без первых двух предысторий. Потому что ну невозможно в это играть в 2019м году. И нет, не из-за графики, а из-за того количества времени, которое нужно тратить на всякую хуйню, потому что разработчикам кажется, что они тебя так развлекают.

В общем, очередной раз убедился, что не стоит ничего покупать на распродажах, пусть даже и занедорого. Лучше брать проверенные и давно желанные штуки, без дурацких экспериментов.
Комментарии:
Deprave
20:57 26-11-2019
Oustlast 2

На него только ленивый не покакал же. И не потому что в главном меню графен не крузис, а из-за непроработанного и бесючего геймплея, бездарного сюжета с обрыганской концовкой и полным фэйлом в повторении того, за что люди полюбили первую часть - а именно, перенос формата ужастиков в жанре "found footage" в игру. Но я и эту хвалённую первую часть тоже в гробу видал.

Tales of Berseria

Это для анимешников-олдфагов, которые до сих пор вздыхают по временам, когда на ПС2 делали труъ ЖРПГ в ААА формате. Нишевая игра. Зачем брал-то?

Но в этой чудной игре меня пять раз подряд ухуячил первый же босс. А до этого мне не показали ничего, ради чего я бы попробовал убить его в седьмой раз.

Ну просто один-в-один описание моего опыта с Дарксоулсами. В чём разница, Морбид? Я вот их тоже включал, плевался от управления и камеры в лучших традициях Tomb Raider 2 и Prince of Persia 3D, проникался сюжетом, который слишком илитен, чтобы его внятно и последовательно передавать и который даже не пытается меня вовлечь в происходящее, сдох несколько раз в лучших традициях вышеупомянутых хитов конца 90-ых, и снёс к хуям, так и не поняв, кому не жалко времени играть в God of War безымянным немощным куском говна вместо Кратоса. Ты ещё там что-то про неуважение к игроку говорил выше, лол.

Shenmue
Я как-то очень давно на эмуле пробовал, и ещё тогда оно было настолько морально устаревшим, что она за час выжгла весь мой запас терпения, терпимости и желания ознакомиться с легендарной классикой. Понимаю.
morbid
21:12 26-11-2019
Deprave Oustlast 2 там дело не в графене совсем. А в том как это все оформлено, подано и рассказано. Ну и да, сюжет обрыганский. Плюс опять очередной симулятор ходьбы со скримерами. Каждый второй уже такую хуйню сделал.


Tales of Berseria ну вот от тех же людей есть Tales of Vesperia или вот например есть прекрасная YS. Графически они обе не то, чтоб прям супермега анриал енджайн демо рил. Но выглядят достойно, сдизайнены достойно, отвращения не вызывают и вообще весьма приятные. Хотя под серию Tales - вообще конечно лучше всего засыпать. А вот Ys - весьма прикольная.


Ну просто один-в-один описание моего опыта с Дарксоулсами

В дарксоулс я сам так начал играть. И три раза потом еще пытался. И обосрал ее с ног до головы. А потом посмотрел чо там вообще дальше за этим боссом и понял, что зря не убил его. Кстати там если понять как оно работает - все становится крайне несложно.
А главное, что за всей болью и бесконечными смертями скрывается охуительный мрачный мир, шикарные атмосферные локации, очень достойная РПГ-система боя, охуительно проработанная система лута и предметов, крафт и прочая такая хуйня, которая во-первых в кои-то веки вся нужна, а во-вторых реально не до чего доебаться на самом-то деле.
Вход вот да, довольно недружелюбный. Но она ж и была расчитана на тех, кто после Демон Соулс. А Демон Соулс - намного жетсче анально пенетрировала игрока, чем Дарк Соулс.

Разница - например в том, что в Дарксайдерс 3 (а я прошел первые две и мне они были вполне даже ок, особенно первая) - локация самая первая уже сделана как говно, враги - как говно, механика боя с боссом - говно, сам босс - говно и все это еще и сложно. Причем сложно не потому, что сложно, а потому что геймдизайн хуевый. То есть если б там чекпойнт был хотя бы прям перед боссом - я б наверное пересилил себя и убил ее хотя б чтоб посмотреть что дальше. Или хотя б механика боя была интересная. Но там она просто хуево сделана на отъебись. Типа мы тут однажды видели дарксоулс, правда в нее не играли, но нам рабинович напел и мы сделаем круче!

В общем, я с Дарк Соулсами сделал такой же как ты вывод и лишь на четвертый раз понял настолько я ошибся в них. Такое тоже случается. Дарк Соулс - исключительно прекрасна, все три части, надо просто дойти хотя бы до второй локации.

Про Кратоса ничего не могу сказать - он неплох, я прошел, не без удовольствия, меня там больше удивила концовка. Типа вот пошли относить мамины останки на гору... Ну и вот отнесли. Ну ок, чо.


Shenmue я ее на эмуле когда-то даже прошел, вторую часть, эпически превозмогая управление, под эмулятор совершенно не приспособленное.
Deprave
21:39 26-11-2019
Каждый второй уже такую хуйню сделал.

Так про почти любую игру можно сказать. Важно не какую хуйню сделали, а как к ней подошли. Вон спин-офф уёбищной Амнезии, A Machine for Pigs, тоже симулятор ходьбы со скримерами, но внезапно там отличный сюжет, красивые локации, атмосферный саундтрек, актёры молодцы и, в целом, то что говногеймплея с неубиваемыми барабашками там кот наплакал, игре идёт только на пользу, что бы там ни говорили говноеды, которым оригинал зашёл.

А главное, что за всей болью и бесконечными смертями скрывается охуительный мрачный мир, шикарные атмосферные локации, очень достойная РПГ-система боя, охуительно проработанная система лута и предметов, крафт и прочая такая хуйня, которая во-первых в кои-то веки вся нужна, а во-вторых реально не до чего доебаться на самом-то деле.

Ты не поверишь, но таких игр сотни, просто не все настолько расхайпанные, что тебе попадётся случайно узнать, что там, за поверхностным и снобски предвзятым первым впечатлением есть что-то крутое) Я про дарксоулс потом на ютубе посмотрел, и друг им мне все уши прожужжал, но даже так, остался при мнении, что в такое я в детстве наигрался, а нынче, если я могу потратить 2 часа на прохождение 20% сюжета интересной игры или еблю с одним боссом, тут даже думать не надо.
morbid
22:14 26-11-2019
Deprave ну вот дарксоулс - это такая вещь в себе и никому кроме фромов данный жанр не удался. Ниох овт приблизился. Но все равно далек. Оно на самом деле очень круто сделано-продумано. Даде вот не знаю кто б еще так смог. Еще the Surge пытались, но у них вообще говнина вышла.

Попробуй как-нибудь еще разок. Хинт: первый босс изи убивается, если просто постоянно перекатываться ему за спину и отходить когда он пытается на тебя сверху напрыгнуть. Ну и меч предварительно взять, а не огрызок самый первый. Тамошние боссы, да и просто враги учат не брать нахрапом. Они все несложные, когда понимаешь что они могут и перестаешь спамить просто удары, а начинаешь их осмысленно бить, используя как их слабости, так и складки местности.

Я последний раз когда перепроходил дс1 - почти два часа продержался до получения первого урона.
Внутренний голос
22:50 27-11-2019
Да, помнится, кто-то от краба отлетал в ДС3 и сетовал, что некоторые боссов убивают голышом, изучая, правда часов по 4-6. Впрочем, серия отличная, где еще тебе простой моб по щам с легкостью выдаст...
morbid
23:57 27-11-2019
Внутренний голос этим и хороша - не возникает пресыщения собственной крутостью. И крабы - те еще утырки.
Mostack
23:58 27-11-2019
Жаль за Darksiders 3. Первые мне понравились, простенькие. Хотя загадочные вещи встречались, приходилось в инетик лазить за справкой :)
morbid
00:00 28-11-2019
Mostack первая часть бвла вообще огонь. Такая зельда с хорошим графеном и стилистикой варкрафта. Вторая добавила открытый мир, но не скурвилась, а нарастила еще и рпг элементы. А вот третья пиздец...