Рика
19:31 01-12-2019 4 серия мандалорца.
Первое впечатление: не очень радует, когда "В предыдущей серии..." содержит все события предыдущей серии.
А отдохнуть пару месяцев в деревне, где дизайн хижин списан с пивоваренных чанов...
Мне непонятно, если шлем может видеть следы (это в каком спектре?... ах дааа... ненаша физика...) - почему туда не встроен бинокль?

Семь самураев вечны. Жаль только, что никто не вытащил из загашника самурайский лазерный меч и не прочитал лекцию о том, как живется простым людям, когда господа воюют.

зы: все еще годно. Хотя вторично теперь уже даже по отношению к самому себе.
Комментарии:
Эрх Джастин
20:18 01-12-2019
Да там с первой серии вторичка. Эничка с Асокой весь полнометражный фильм ВК таскались с хаттенком, этот будет таскаться с йоденком. Небось еще йоденок девочкой окажется.. для толерастии и или как его там.
Кроме бинокля (еще с первой серии) у меня вообще много технических вопросов. Бескар куют, да-а-а? Реактивный движок чинится на коленке, да-а-а? Если маячок ловит _любого_ - что ж тупые имперцы так тяжко искали ребельские базы?
В общем, подтвердилось мнение - Дисней не в состоянии придумать ничего нового и годного, а просто выжимает старую франшизу. Кроме красивых фончиков, смотреть в сериале не на что. И я не фанат, чтобы мне было интересно смотреть ради выискивания фансервиса вроде мороженицы. Вердикт - скучно, не годно, не стоит траты времени.
Рика
21:04 01-12-2019
Эрх Джастин мороженица?
Про скучно - не, не соглашусь, по первости смотреть годно. Вот если пересматривать не захочется - соглашусь. Пока рано.
Эрх Джастин
21:19 01-12-2019
Да они натащили туда всякого старого барахла... типа мороженицы, которую спасали с Беспина (там в кадре эвакуации мелькал чувак, у которого в руках была мороженица, игравшая неизвестно что)
https://www.instagram.com/p/Bo2ecqJhuRj/
Еще приволокли какую-то палку, сделали этого йоденыша и лот-кота из мультиков (приснится - не отмахаешься, как от поргов). В общем, у меня ощущение, что сериал снят по принципу "натащить фансервиса (барахла, фразочек, арт-концептов и пр.), высосать из пальца какой-нибудь сюжет, чтобы впихнуть этот фансервис, и растянуть на сто серий". Но мне в итоге скучно. ГГ откровенно скучный придурок с очередным "враги сожгли родную хату". Ну в конце 90х это еще могло прокатить, если к этому добавить хотя бы характера. А характера тут нет. Очередные "деццкие травмы" на фоне "нипонял, как оно выросло", не катит (вспоминаем тупого толстого-негра-штурмовика их 7 эп. - это чо, штурмовик, которого воспитывали с детства? Это чо, мандалорец, которого воспитывали с детства? Гы, у дуры Сатин из дурного мультика мозгов, характера и яиц больше). Этот придурок тупой и никакой. В Джанго верилось, в Бобу из фильмов верилось, это... "унесите пудинг, он протух".
Рика
21:41 01-12-2019
Ааа! поняла про мороженицу, дааа )
ну, тут он вполне раскрыт как 1/7 семи самураев, усредненная в блендере.
Эрх Джастин
01:14 02-12-2019
7 самураев смотрелись. Вестерн по ним смотрелся. Это... а на что тут смотреть? Любопытно, сколько живет наемник, который _не интересуется_, во что он ввязывается? В смысле совсем. Нигде и никогда. Тупой придурок по принципу "на месте разберемся". Такие выживают только "сценаристским произволом" ака Великой Силой.
Может, оно и стало типа модно про "героев со слабостями", но тут не слабости - тут дурость и непрофессионализм. Кого в среднем ждали? Кого-то типа Бобы или Джанго. Получили... очередного лопоухого Кайлушу вместо Вейдера. Проблема, что Дисней жанром ошибся. ЗВ - космоопера / космическая фэнтези. Нам же дают тупой подростковый сериал. Пытаются играться в "реализьм", в итоге выходит фэйспалм. Смотреть на Хана со сваркой было норм. От некоторых вещей я вообще тащился как удав - вау, они получают всю телеметрию о состоянии истребителя в реальном времени т.е., учитывая расстояния, скорость передачи данных скорее всего выше скорости света! Звуки в космосе - вау, у них внедрена аудиосистема, которая у нас до сих пор лишь в проекте! Это при том, что первые фильмы снимали монтажом и модельками... Тут - у меня фэйспалм на фэйспалме. Ремонт движка на коленке - _не верю_. Мало того, что накормить-напоить дитёнка - не подумал, так даже потом не поинтересовался, чем его раса питается. У нас, блин, хомякам и аквариумным рыбкам корм подбирают, а тут? Ладно бы эти ляпы искупались актерской игрой, сюжетом... а тут - вот ты можешь сказать, о чем были аж четыре! серии по 40 минут? Все это в фильмах поместилось бы в 5 минут. Да, это сериал - но сериал на то и сделан, чтобы додать больше инфы, что в фильм не влезает (хотя часто получается). Тут инфы нету. Фансервис - это не инфа, это тупой фансервис.
Prince_Eugine
12:31 02-12-2019
Эрх Джастин А еще в космосе взрывов не слышно.
Эрх Джастин
13:00 02-12-2019
Prince_Eugine А вы умеете находиться в космосе в живом состоянии (чтобы слушать) без корабля и скафандра?
Prince_Eugine
13:33 02-12-2019
Эрх Джастин Я умею в микрофон.