morbid
12:32 02-12-2019 За звездные войны
Приобрел тут Jedi: Fallen Order


Игра в целом удалась, как ни странно.

Это при почти полностью всратой боевки. довольно странной анимации и сюжете, в котором ты сразу с самого начала понимаешь, что у главгероя нихуя не выйдет. Ну потому что действие игры происходит где-то между третьим и четвертым эпизодом, главная идея персонажей - в возрождении ордена Джедаев, а как мы все прекрасно знаем, никто там нигде не возродился, значит герои в конце точно получат пизды.


Боевка всрата по нескольким причинам:

1. Если вы играли в Force Unleashed или в какой-нибудь, не приведи господи, Jedi Outсast - то тут у вас, скорее всего, как и у меня, будет непроходящее ощущение, что вам достался джедай с дефектом. Скорее всего - джедай с серьезной формой ДЦП и вследствие этого двоешник. Передвигаться самостоятельно он еще худо-бедно может, а вот бегать-прыгать-драться уже не очень. Плюс в джедайской академии он был двоечником и его, как дефектного, перевели на домашнее обучение (в туториалах даже показано как это было). Поэтому он сдал какой-то джедайский минимум и поэтому обладает всего четырьмя суперджедайскими способностями, одна из которых - "притягивать веревочку".

Ну в общем, по-сравнению с любым форс-юзером из того же Force Unleashed - он даже не юнглинг, а просто беспомощное нечто.

Еще игра - ОЧЕНЬ сложная. Я не шучу, дарксоулс тут рядом не лежал. Уровней сложности несколько:

- изи
- нормал
- хард
- вери хард


Я честно попробовал сначала хард. Потом перешел на нормал. А когда понял, что первая же большая жаба меня на этом нормале с одного укуса уебывает на 98 процентов ХП - решил, что геройствуют пусть авторы игры. А я хочу играть за джедая, а не за инвалида. И перешел на изи. Это все исправило. Рекомендую на нем всем и играть, чтобы хоть чуть-чуть было ощущение, что вы - форсюзер, а не футбольный мячик для имперских штурмовиков, которые тут как раз играют роль сверхлюдей - с обычными палками легко БЛОКИРУЮТ удары лазерного меча и вообще периодически показывают джедаям их место у параши.

Это про минусы. Которые в целом игру не сильно портят.

Локации - довольно красивые. Сюжетка - за исключением общей бессмысленности происходящего - вполне вменяемая. Планеты сильно отличаются друг от друга и локации - просто огромные. Без карты - хуй бы там разобрался. Но, в кои-то веки завезли вполне нормальную хорошую, понятную карту, где даже бэктрекинг не так уж сильно раздражает, потому как все объекты, с которыми ты пока не можешь ничего сделать - отмечены красненьким. А те, с которыми можешь, но еще ничего не сделал - зелененьким. Что ОЧЕНЬ полезно, потому что наконец-то не надо помнить всю эту ебалу и держать в голове.

В общем, если вам нравятся Звездные Войны - играть однозначно стоит.

З.Ы. Как бы ни обещали - на Дарк Соулс не похоже вообще. Прям вот совсем ничего общего. Похоже на Force Unleashed, как если бы ты играл за паралитика без способностей.