Алькор
10:11 21-12-2019 Эп.9.
Спасибо, фанфик я досмотрел.

Если не относиться к нему, как к канону, и выключить логику - то красиво. Даже эпично. А вопрос: "Локи, нафига?!"(с) - в не слишком качественных фанфиках не задают.
И даже типичный фанфик-герой есть. Его в детстве обидели ни за что (что правда), а он в итоге - !!! (это я не спойлерю). Но именно тут у меня самая главная претензия к сценаристам. В размытой морали. Люк увидел в племяннике тень Тьмы, и решил грохнуть (привет, Мейс Винду!) - и это после того, как увидел в Вейдере луч Света и решил не грохнуть. Здесь не "гделогика", здесь двойные стандарты. Аж самого актёра перекосило.
Понравился Кайло Рен. Вернее, Адам Драйвер. Который с некоего переломного момента перестал играть инфантила и резко повзрослел. Нормальный адепт ТС в кои-то веки (у сценаристов другое мнение, но мне пофиг), на чём записать?!!!!
А ещё мне додали.
Археологию, артефактологию и этнографию. Мяяяяяууууууу!!!! (Теперь я знаю, почему Палпатин не мешал Вейдеру не мешать Айрену Наю шляться по развалинам! - нет, это не канон, это мой фанфик).
Нормальные отношения на борту имперского разрушителя (местами, конечно), нормального имперского адмирала.
Красивые виды знакомой Вселенной.

Но!!! Всё это именно в режиме "Не включать мозг!!!" Это не мантра, это совет будущим зрителям. В фильме много видеомусора (вроде лишних персонажей массовки), логика ушла спать, хлопнув дверью, обоснуй вообще не заходил. А финал саги сценаристы сотворили такой, что ... как бы это без спойлеров ... галактика-то осталась джедайской - но не по крови. И чей это был Восход - хааароший вопрос!

В общем, в моём каноне этого не было. И не будет. А в конце эп.6 призраку Скайвокера 46 лет. Вот!
Комментарии:
Рика
18:49 21-12-2019
А в конце эп.6 призраку Скайвокера 46 лет. Вот!

БОЖЕ, не говори только, что в конце они всунули его призрак!!!!!!!
Алькор
22:14 21-12-2019
Рика , нет. Не всунули. Это иллюстрация моего отношения к переделке канона.