Tajutka
02:37 26-12-2019 Самое главное
Декабрь, Рождество, Новый Год. Очень многое получилось, получается и еще получится так, как я этого хотела, планировала, организовывала. Я бы даже сказала, что в этом году этот период максимально приближается к тому, каким я хочу его видеть. Лучше всех из множества предыдущих.
Но.
Начиная с конца весны я поняла, что если не начну вот тут прямо сейчас сбрасывать хоть какие-то части ноши, которые я на себя взвалила, но принципиально не в состоянии нести, то здравствуй выгорание и добрые доктора, до свидания окружающий мир. Ресур исчерпан. Капут.
Я начала сортировать "поклажу", стараться не нагружать на себя больше действительно необходимого, и таки стала учиться "скидывать" что-то из уже нагруженного. Получается. Плохо, медленно, но. Лето я пережила. Максимально получила удовольствие. Очень старалась минимизировать напряжение. В начале осени поняла, что всё лучше, чем было в мае, но мне срочно нужен отдых "овощем". Который был запланирован в Греции
Томас Кук, мир его праху, задал мне жару и обеспечил разнообразнейшими эмоциями. Отдых не то, чтобы не удался, ведь говорят же, что лучший отдых - смена рода деятельности. Обилие впечатлений, проживаний и переживаний меня в некоторой мере зарядили. Я стала ждать и готовится к Хеллоуину, потом Адвенту, Рождеству и Новому Году.
Первый звоночек прозвенел, когда я слетала в Стокгольм. Двое с половиной суток почти непрерывного общения, с людьми, с которыми мне хорошо. И в конце я поняла, что для меня это сложно. Я, общение, хорошие люди, сложно?!?! Я?
Потом начался декабрь. Рождественские рынки, встречи с подругами, друзья в Берлине, походы в гости. Это всё про общение, это всё важно для меня, это всё приятно для меня, но я не справляюсь. Я успеваю съесть это как таблетку, потому что без этого я - труп. Но у меня уже не хватает ресурса для послевкусия. Вот этого расслабленного, удовлетворённого мурчания "как было хорошо...". И моего личного пространства. Личного настолько, что для меня почти нет разницы, дома ли только муж и дочка, кто-то один из них, или шесть человек гостей. Всё это одинаково недостаточно "лично". Не подходит для восстановления ресурса. Я загналась.

Зато при этом я стала очень эффективной. Все те моменты, которые я определила для себя, как важные, я распланировала, организовала, обсудила, договорилась. И всё так, чтобы никто из них не оказался той соломинкой, что переломит мне хребет. Я только не сумела определить, что же именно было и есть для меня самым важным. Тем, без чего всю эту прелесть и красоту я не могу прочувствовать полностью. Тем, без чего я могу быть удовлетворённой, но у меня не очень-то получается быть радостной.

Очень странное ощущение. Чувствовать удовлетворение, но не чувствовать радости. Недо.
Комментарии:
3 CaHuTaPa
11:15 26-12-2019
Это старость тётя Оля.
[изображение]
Эластика
11:54 26-12-2019
3 CaHuTaPa сам ты - старость, дядя Гриша!

Хотела пошутить, как же теперь к тебе в гости ехать, но я надеюсь , что в течение тех 5 лет, которые я буду собираться, все наладится , и ты выйдешь на новый уровень. Обнимаю, Оль!
3 CaHuTaPa
15:18 26-12-2019
Эластика тётя Лена, ну надо же как-то тётю Олю подбодрить
Kukushka
15:44 26-12-2019
Езжай в отпуска и посмотрим на тебя второй раз. Пост вроде как о хорошем, о сбрасывании балласта, а звучит все так себе.
А после отпуска можно и к нашей знакомой заглянуть
Tajutka
15:00 27-12-2019
3 CaHuTaPa
Это старость тётя Оля.
- дядя Гриша, ты меня добить хочешь? )))

Эластика
Хотела пошутить, как же теперь к тебе в гости ехать, но я надеюсь , что в течение тех 5 лет, которые я буду собираться, все наладится , и ты выйдешь на новый уровень.!
- Вот не сомневайся! Едь обязательно! Я жду!
Обнимаю, Оль!
- спасибо! Обниматься, это самое то, что мне сейчас нужно

Kukushka
Езжай в отпуска и посмотрим на тебя второй раз.
- дык, мысли об отпуске (еще и лечебном ) меня сейчас на плаву и держат. Особенно учитывая факт, что сегодня вечером очередные гости в Берлин прилетят (тут должен быть словещий чудовищный смех ).
3 CaHuTaPa
15:59 27-12-2019
Tajutka наоборот! взбодрить [изображение]
iWery
13:20 30-12-2019
знакомое ощущение - выгорание, нехватка личного пространства.
у меня это еще и на кризис среднего возраста наложилось ( о котором мы так и не поговорили).
тримайся! делай для себя что-нибудь хорошее почаще!
Tajutka
23:33 30-12-2019
iWery
у меня это еще и на кризис среднего возраста наложилось ( о котором мы так и не поговорили)
- да, у меня они, похоже, тоже в паре танцуют. Надо, надо обсудить!