Эпифита
17:42 05-01-2020 Мандалорец
[изображение]


Дисней пустил вход тяжелую артиллерию – ребятенок в главной роли – и не прогадал)
События «Мандалорца» разворачиваются спустя пять лет после событий, описанных в фильме «Звёздные войны: Возвращение джедая», то есть уже после падения Империи, но до возникновения на его руинах Первого Ордена. В центре сюжета – история одинокого охотника за головами, работающего в отдалённых уголках галактики, на которые не распространяются законы Новой Республики.
Чувак этот является мандалорцем, а кто такие мандалорцы я, хоть убей, не помнила, хотя первые две трилогии люблю нежно и трепетно. Пришлось искать.
кто такие мандалорцы

Мандалорцы (или мандалорианцы) — суровый народ, состоящий из представителей разных рас, скрывающих лица за стильными шлемами с T-образными визорами. По серии фильмов «Звездные войны» зритель был знаком лишь с двумя представителями мандалорцев, похожих на обычных людей — Джанго и Бобой Феттами.
Изначально мандалорцы ведут свой род от расы таунги (или тонги), жившей и правившей на Корусанте за несколько тысяч лет до появления людей. Таунги имели высокий рост, серый цвет кожи и похожее на человеческое строение тела, однако от людей они отличались головами, напоминавшими лицевую часть мандалорского шлема.
В далеком прошлом война за власть на Корусанте столкнула между собой таунгов и тринадцать прото-человеческих рас, известных как Батальоны Желлов. В кровопролитной войне человечеству удалось выдворить таунгов с Корусанта, и они нашли новый дом на планете Рун. Тысячи лет таунги влачили там жалкое существование, пока однажды их предводитель Мандалор Первый не возглавил таунгов в захватнической войне на соседнюю планету, которую позже назвали Мандалор. Отсюда пошло и новое имя народа таунги — мандалорцы.
И все бы у этих свирепых гуманоидов было хорошо, если бы не их врожденное стремление воевать со всеми подряд. В результате многочисленных Мандалорских войн изначальная раса таунгов практически полностью вымерла, однако слово «мандалорцы» не исчезло — им стала называть себя воинствующая организация, состоявшая из существ разных рас, которые были разделены на кланы, жестко придерживались принципов поведения таунгов и чтили их боевые традиции. Нечто похожее было с ситхами, превратившимися из отдельной расы в орден почитателей темной стороны Силы.

И вот получил наш охотник за головами задание – доставить живым или мертвым некое существо, за весьма лакомую награду. Нанимателями были сильно потрепанные жизнью бывшие имперцы, кроме внушительного задатка, они вручили мандалорцу маячок и сообщили важную примету существа – ему 50 лет. То-то мандалорец офигевал над люлькой, когда нашел беглеца)
[изображение]

Так собственно и начинаются приключения мандалорца и маленького йодёнка.
Вообще мне сериал понравился, напоминает «Новую надежду», и есть в нем что-то от «Светлячка»… Но появление маленького соплеменника Йоды перекрывает все) Оружие массового поражения. Одно мне точно нравится в этом немногословном мандалорском парне – он запросто мог сразу же закрыть люльку, и транспортировать малыша запакованным, нечего бы детенышу не сделалось. Но наемник всегда, ну почти)), держит люльку открытой, чтобы мелкий мог видеть окружающей мир. Уважаю!
[изображение]

Осенью будет новый сезон, а пока я буду любоваться картинками и наслаждаться некоторыми комментами из сети)))

А кто-то ещё утверждал, что у Чебурашки и крокодила Гены не может быть детей ©

Если что-то случится с моим Йодёнком, я приду и убью всех сценаристов, режиссеров, актеров, продюсеров, операторов, чуваков, которые рисуют графику. Всех. ©