Веселый Джокер
17:52 24-01-2020
Напомнили мне тут про бездомных собаченек, которых надо кормить, уважать и сюсюкать. А кто хочет их изничтожить, тот подлец, мерзавец и убийца, мразь подлая.
Я вот ничего не имею конкретно против самих собак. Они хищники, у них городская ниша - их территория выживания. Они выживают за счет клыков и прочего. Если б человек, точно так же вооруженный, мог бы сражаться за ту же территорию, где он на работу и с работы ходит, детей выгуливает, по утрам бегает и вообще ведет жизнь, несколько отличную от жизни палеолитического охотника в джунглях - все было б прекрасно.
Но мы, черт подери, живем в условиях цивилизации. И как-то, выходя из дома, нам не хочется вспоминать правила выживания в дикой природе. "Не провоцируйте стаю!" -"Зачем ты бежишь?" - "Просто надо знать, как вести себя с собаками, и тогда они добрейшей души люди"

Да бл*ть. А давайте ежедневно к тиграм в клетку заходить и вспоминать правила обращения с крупными хищниками? Так, чисто по пути на работу? Или, мне больше всего понравилось, зачем ты бегаешь. Спортом я, черт возьми занимаюсь, а твоя собаченька мне мешает. Впрочем, там была своя собаченька, бойцовская, без поводка, в цивильном парке. Я сказал, что в следующий раз уебу собаченьку палкой, странно, появился поводок. И вечное оскорбление на интеллигентом лице женщины, которая совершенно не умела голосом контролировать своего пса. Но с бродячими стаями еще лучше. Было время, я жил вполне так в одном из районов Москвы. Так я и бегал, и на работу через парк ходил с тяжелой палкой, почти ломом. Руки заодно прокачивал. Потому что собаченьки там людей слегка грызли. Иногда насмерть.

И вот эта гнилая "этика" меня ни разу не вдохновляет. Кашку наварить и собаченек привадить - это дешево и просто. И ощущение такие во всем теле благостные, прямо животинку в трудный момент поддержал. А то, что эта животинка потом ребенка искусает (был случай) или на какого-то человека, который ни сном ни духом, нападет - это он обращаться с собаками не умеет.

Делайте приют. Вкладывайте деньги. Пропагандируйте стерилизацию, чтоб стаи не размножались. Пропагандируйте и объясняйте, что нельзя брать собаку, а потом ее выбрасывать, вот вам этика, раз так не хватает. А стаи кормить - увеличивать опасность. Для людей. И потом начинаются крики, то догхантеры разбрасывают яд. Да, это тоже придурь, этот яд могу сожрать не только бродяжки. Но иногда твоего ребенка порвут слегонца, а тут бабушка на тебя еще набросится, как коршун, с кастрюлей кашки, которую она собаченькам несла, а тут ребенок куда-то, такой глупый, побежал прямо через территорию собак (тоже видел, не выдумываю). Ну и да, понятное дело, после такого срывает крышу.

Ну потому что опасно.
Комментарии:
Яшма
19:30 24-01-2020
Какие золотые слова.

"Базы кормления голубей и котиков" всякими объедками говном у подъездов туда же в топку, потому что не столько котики и птички, сколько крысы шикуют.
Веселый Джокер
20:17 24-01-2020
Яшма кошки и голуби, по крайней мере, на людей не нападают)) Поэтому тут легче. Хотя и тут надо решать цивилизованными методами, я считаю. Но все равно, еще ни разу стая хищных голубей не заклевала человека насмерть)) Только у Хичкока)) А вот с собаками проблема та, что они опасны.
Яшма
21:15 24-01-2020
Веселый Джокер, согласна, и про цивилизованные методы и про опасность. В нашем городе одно время "гуманисты" отлавливали бродячих собак в центральных районах и вывозили на окраины. Представь, как порадовались этому проявлению милосердия тамошние жители, которым в какой-то момент пришлось собираться в отряды и отстреливать животных, иначе на улицы выйти нельзя было. Цивилизация и гуманизм во всей красе с какой стороны ни глянь. Хайп поднялся страшный, но практику отлова и вывоза с глаз долой прекратили, стали стерилизовать, прививать, цеплять бирки на уши, и как-то последние годы не слышно чтоб кого-то загрызли или порвали, ну и самих собак заметно меньше. С заразой разносимой голубями, котиками и крысами справиться проще, конечно, можно обойтись без стрельбы, но вот вывести срач разводимый их любителями мне кажется просто нереально.
Q-River
00:41 25-01-2020
По поводу собачек могу сказать одно - господа, приглядитесь к стаям. Это не вчерашние домашние питомцы, которых гады плохие выкинули, обычно это среднего размера серо-черные особи примерно одного лохмато-полуволчьего вида. Вот вы видели стаю, состоящую из бродячих пуделей, спаниелей или блять ротвейлеров каких-нибудь? Хера с два! Эти собаки родились и выросли на улице, причем далеко не в первом поколении, это уже отдельный вид, некоторые кинологи называют ее дикой городской собакой. Собака эта не боится человека, не выполняет команд человека и в человеке видит угрозу для себя, стаи и потомства. если в город придет стая волков, например, все будут жутко рады подкормить? А чем дикая городская собака отличается от таких вот волков кроме среды обитания? Да ничем.

Только что ощенившаяся под балконами сука будет кусать проходящих мимо, потому что они для нее - угроза потомству, и уже неважно, лезли ли вы в гнездо, просто махали сумкой или резко двигались, уколов, конечно, от бешенства теперь ставят не 40, а всего 6, но хорошего в этом ничего нет. Вот ровно такая история произошла с моей матерью, ага...

Еще проще пример - собачка нашла жратву и тащит ее, а тут вы идете, ай-ай, жратву тоже надо защищать. И течную суку. И просто помойку. Кроме того, собаки редко нападают по одной, обычно это стая, а тут уже в результате может выйти что угодно.

По поводу борьбы - раз в месяц мне приходится оставлять заявку на отлов собак, потому что они курсируют от одной помойки к другой ровно через наш двор, через дорогу из садика, магазина, с остановки. Ровно раз в месяц мне в ответ бодро рапортуют, что, мол, санслужба была, собак не нашла, несмотря нато, что я даже фотать эту стаю умудряюсь. Зато в нашем доме есть дебилы, которые им к помойке ежедневно носят жратву ведрами...
Яшма
01:59 25-01-2020
Q-River, наши почти все буро-рыжие с черными спинами, но это не принципиально то, что это уже отдельный дикий вид и без бинокля заметно.
Мою маму тоже погрызли среди бела дня, со спины напали. На куме куртку порвали и комбез на ребенке, хорошо что одежда толстая была и мужички в пивной сидели, крик услыхали, вышли, отогнали свору, а то неизвестно, чем бы всё закончилось.
Q-River
02:03 25-01-2020
Яшма, мою маменьку покусали летом, то есть одежды минимум, +35 за бортом. Шла в поликлинику по тротуару, никого не трогала, со спины внезапный кусь, блять, за бедро. Красота да и только. Причем в очереди на прививку уже после осмотра врача она встретила еще четверых, покусанных в том же месте в сходной ситуации. Стоит ли говорить, что местные защитники собачек на говно изошли, когда собачку вместе с выводком внезапно отловили подлые догхантеры. Среди покусанных была 5-летняя девочка, ага. И тоже со спины.
nedo
02:38 25-01-2020
Ещё безмерно радуют активисты, которые пытаются пристраивать щенков бездомных собак по домам: «Порадуйте ребёнка, возьмите в дом щенка, не дайте пушистому комочку замерзнуть на улице!», а про то, что этот щенок опаснее крокодила (просто тупо потому, что крокодила опасаешься и не лезешь с ним целоваться в десна), они типа не в курсе.
Типа книжек не читали, не знают, что в любой стае псовых только альфа-самец кроет сук: самый сильный, самый агрессивный и самый наглый из всех кобелей. И эти качества из помёта в помёт кристаллизуются, закрепляются и усиливаются. Из родившихся щенков выживет самый семижильный, а продолжит род - самый наглый и самый зубастый.
Вот вам и генетика, вот вам и порода.
Прекрасный подарок ребёнку или пожилому человеку на старости лет - неуправляемая злобная тварь в собственном доме!
Shkolina
09:12 25-01-2020
Полностью согласна. Я люблю животных! Но, не стайных. Что творится в голове у собаки, когда она грызёт пластик?(машину) чтобы достать кошку из-под капота?!?🤦♀
На маму нападали - она несла мясо из магазина в пакете. Так спасибо дворнику - разогнал метлой стаю!
И да, на все заявления - отписка - собаки не найдены!
Nastasya
13:12 25-01-2020
nedo извини, но это бред. Есть конечно совсем дикуши, но что бы со щенка неадекватные были не встречала. Я взяла собаку с улицы в 7 месяцев, собаку которая боялась любого человека, забирала со снотворным и ловцом. И в ней ни капли агрессии к человеку. И полпарка собак с которыми мы регулярно общаемся дворняги взятые с улиц и их приютов, у волонтёров , прекрасные собаки воспитанные. Вопрос приложенных усилий хозяев.
По поводу стай и их прикрамливания согласна не дело, хочешь помочь, стерилизуй, адаптируй, пристраивай.
Busi
11:10 28-01-2020
nedo, насчет щенка с улицы Вы ошибаетесь. Даже если в нем заложена агрессия, она воспитывается и вправляется. Из таких, кстати, нередко неплохие охотничьи собаки вырастают.
Веселый Джокер
18:43 28-01-2020
nedo Nastasya Busi
Я думаю, имеется в виду, что щеночка дарят просто так, не говоря про то, что его надо воспитывать. А такой щеночек приравнивается по своему естественному отбору к бойцовским породам. Которых надо именно воспитывать, а не целовать в десна.
В принципе, любую собаку надо воспитывать, но если с болонкой это как-то не травмоопасно, то с таким щенком - да.
А так, если сразу построить, то будет отличная собака. Но зоозащитники, такое ощущение, это момент часто просматривают.
Busi
13:43 29-01-2020
Веселый Джокер любая невоспитанная собака может стать травмоопасной, потому что хз, что у нее в башке повернется. У знакомых вон чихуахуа запарил.Оони его в гости очень любили носить. Укусить мог просто от нехер делать, потому что с ним рядом сели.

отредактировано: 30-01-2020 10:41 - Busi