YuSer
15:57 27-01-2020 Размышлизм
Пацифизм губит ухоженные сады

Состояние: ментальной дивергенции
Комментарии:
стикер
17:54 27-01-2020
не знал, что есть русский лессвронг
стикер
18:03 27-01-2020
Цензура хороша когда много маленьких сообществ, а когда одно большое (фейсбук) то цензура это плохо. Вообще, когда одно большое сообщество это всегда плохо со всех сторон, и именно в этом главная проблема сегодняшнего интернета, а не в недостатке/избытке цензуры.
YuSer
16:01 28-01-2020
Проблема любой цензуры в том, что некому сторожить сторожей и они начинают наглеть и/или ограничивать лишнее.

И да, можно какое-то сообщество оградить, допустим, высоким финансовым барьером. Но рано или поздно такое сообщество потеряет привлекательность для своих же членов из-за недостатка свежей крови. Сила людей всё-таки в их разнообразии.

Возможно, нужно для ренегатов создавать всё более невыносимые условия существования в определённом сообществе. Как-то снижать интерес существования именно в этом сообществе. Ставить плашку троль 1 ур., например. И они, да, станут расслаиваться по подсообществам или собираться во что-то своё, или как-то ещё. Но именно цензурить... в плане запрещения - мне кажется это неправильным. Ну ограничишь ты сообщество от всех и вся, ну потеряет оно способность самозащиты и всё-равно умрёт, возможно от зарвавшегося сторожа или какого-то двинутого лидера.
YuSer
16:22 28-01-2020
Мне кажется для решения проблемы сообщества, что по ссылке, достаточно простого игнор-листа. Не нравится тебе что пишет этот человек - занеси его в игнор и никогда не увидишь его сообщения. Если его внесут в игнор некоторое количество народа - в этом сообществе сообщения этого человека будут по дефолту свёрнутые. Хочешь почитать - разверни, почитай. А если будет атака фейк-аккаунтами на нормального члена сообщества - вот тут и нужны огораживание, идентификация и сторожа.