morbid
13:22 28-01-2020 За туризм
Коллега жены решил съездить в Таиланд.

Купил себе тур на Пхукет (странно еще, что не в Патайю) и остановился с женой в отеле Хилтон.

Море говорит, грязноватое, песка много. Еда - страшная, острая и русский мужик, которого он на пляже встретил - рассказал, что три дня дристал неистово. Теперь вот они вместе вискарь пьют, для дезинфекции и едят только в русском ресторане.
Экскурсии купили две, за 600 долларов каждая. Возили их в магазин латекса. Купил подушку жене и какой-то ром ему дали попробовать самодельный. Он его на всякий случай пить не стал, потому что вискаря с собой на экскурсию взял.

Предлагали, конечно, куда-то там поехать - Малайзия, Бангкок, на острова - но куда ж они поедут, у них тут Хилтон, а там ночевать черти где придется, фу.

Не, Таиланд это фигня, вода мутная, еда стремная, сараи какие-то... То ли дело вот они в Испанию ездили. Или вот в Доминикану. Там в отеле целых пять ресторанов было!

А тут в Хилтоне всего два. И пляж не очень. Ну они конечно в бассейне купаются, там и лежачки и вискарь носят.

Мне кажется провидение специально ограждает хорошие места от таких туристов и, слава Будде, что они еще нескоро доберутся до любимых мной уголков планеты.
Комментарии:
Mostack
13:26 28-01-2020
:lol:
morbid
13:28 28-01-2020
Mostack я лично сначала вот забатхертил от этой истории, а потом так подумал - да и слава богу, что половина туристов вот так туда ездит. Мне от этого только профиты и радость, потому что они потусят в своих заповедниках и больше не поедут.
Mostack
13:38 28-01-2020
А что за Пхукет - так для первого раза вполне себе место. Прямой перелет, недорого. Пляжи ок, экскурсии есть, включая материковые.
Народу только многовато из-за доступности. Но если не в сезон - ок
Marta
13:50 28-01-2020
:D
какой мир для всех разный, а.
morbid
13:55 28-01-2020
Mostack ну не знаю... Пхукет - все же довольно большой город-остров-порт, где водичка есть, но до нее надо ехать, цены повыше, чем много где, народу много, качество много чего - оставляет желать лучшего. Ну то есть наверное на первый раз и правда ок, но половины прелестей ты лишен, так как просто поменял один крупный город на другой, просто более южный и у моря. Хорош, как перевалочная станция, но не более.
Я каждый раз смотрю на свои даты - нет ли туров (что б подешевле долететь), но каждый раз эти туры непременно захватывают дня четыре или Пхукет или Бангкок и мне вот эти четыре дня совершенно не хочется там проводить, лучше я чуть дороже заплачу и проведу их в действительно хороших местах.

Marta не говори, прям диву даешься.
Коготок
14:09 28-01-2020
Хмм, а ведь я хотела у тебя совета спросить, как у ценителя Тайланда, куда собственно ехать))
morbid
14:25 28-01-2020
Коготок ну сильно зависит от того - что ты хочешь. Там на самом деле очень простой ранжир:

Если хочется цивилизации кругом, шоппинг-сервис, все вот это, то наверное Пхукет вполне подошел бы. Из минусов - море там не такое чистое как хотелось бы, а до чистого - надо каждый раз ехать. Но в целом там вполне купабельно, довольно много всякого интересного, особенно если не сидеть в отеле, как пациент из моего поста. Но в целом это такой, Таиланд для русских туристов, которым погружаться особо неинтересно. Но оттуда можно интересно скатать на различные острова - Краби, Пхи-Пхи, это не очень далеко и там активно возят (На Пхи Пхи снимали фильм "Пляж" с ДиКаприо)

Если хочется безудержно бухать и окунаться в пучину порока всеми доступными способами, наркотик-шмаркотик, азартные игры, проституция всех возможных видов, то однозначно Патайя.

Если хочется культур-мультур, традиции, храмы и все вот это, то тогда лучше всего - север Таиланда, Чианг Май к примеру. Но там нет моря. То есть горы, красиво, храмы, все вот это, но без моря.

Есть компромиссный вариант - Хуа Хин. Это с одной стороны культур-мультур-храмы, с другой стороны там есть море. И королевская резиденция. Короче такая Ялта, но тайская. Море не фонтан, но есть

Если хочется девственной природы-колорита, то лучше всего наверное все же острова. В Индийском океане (красивей, но менее комфортно, ибо бывают цунами и больше расстояния) - это Краби, Пхи Пхи, Ко Липе.

Если хочется чтоб море-джунгли-колорит и при этом относительно цивилизованно - это Самуи (он больше всего похож на город, хотя остается все же деревней-островом). Если чуть более дико-колоритно - то Панган (он уже скорее деревня, где любят отдыхать разные просветленцы всех видов и наркоманы). Если совсем хочется чтоб природа-природа, то какой-нибудь Ко Чанг (там скорее семейный отдых в отеле, а так - деревня-деревней).

Вот как-то так в среднем.

Но опять же - сильно зависит от того, чего именно там хочется. Может ты любишь национальные парки и ночной джангл-треккинг, а это вообще в какой-нибудь Као Сок надо ехать, потому как в остальных местах этого меньше.
Mostack
14:59 28-01-2020
на Чианг Май 3-4 дня по уши. Больше там особо делать нечего

Краби давно застроено по уши. Ежедневно там делать нечего, но закаты да, лучшие

а вообще связка рядом лежащих островов: Самуи - Ко Тао (тихо и природа с подводным миром))/Панган(безобразия) и Бангкок на пару дней покрывает вообще все. 20-25 дней нормально хватает
morbid
15:19 28-01-2020
Mostack сильно зависит от того что человек хочет. У меня вот есть знакомые, которые едут в Чианг Май на випассану. А это минимум неделя, а скорее всего две. Ну и плюс еще посмотреть всякое, по горам полазить, мало ли чего еще кто захочет.:)

Краби - сильно переоцененное место, где есть базовый город и хуева туча островков, куда возят на лодках. Там везде чтоб было хорошо - надо ехать. Может быть немного проблемно, если с детьми.

Самуи (как базовый лагерь), Ко Тао - на три дня более чем достаточно понырять (а больше там делать и нечего), Панган - для безобразий, алко-наркотической комы и выхода из нее.
25 дней да, должно хватить на все.

Но тут лучше сразу определиться - восток (Сиамский залив) или запад (Индийский океан), чтоб не ездить подолгу через материк, ибо поездка самая короткая с Самуи на Краби, к примеру, занимает почти целый день и довольно утомительна.
Blangr
15:52 28-01-2020
я вот не врубаюсь зачем они куда-то летают, если бухают у бассейна.
morbid
15:58 28-01-2020
Blangr есть два типа русских людей-туристов - одни любят путешествовать, выезжать из своей страны, чтобы погрузиться в другую атмосферу-культуру-язык-природу и все такое. Другие - куда ни приедут - пытаются вокруг себя построить маленькую Россию. Чтобы рядом был русский ресторан, русский прокат, русское турагентство с русскими гидами, русское такси и русский магазин с черным хлебом-салом-борщом, русские экскурсии, а единственное что было бы иностранным - это их отель С Мировым Именем (пусть даже известный качеством в позапрошлом десятилетии, а сейчас сильно скатившийся, но на остаточных воспоминаниях все еще заебатый). Но там тоже должны все говорить по-русски, обезьяны ебаные, сложно им что ли выучить человечий?!
И вот у этих вторых русских туристов - всегда проблемы в любой стране мира, потому что эти самые страны мира очень нехотно им это предоставляют. А предоставляют обычно русские, живущие в этих странах. А им на качество сервиса обычно насрать и главное - получше наебать клиента (у нас такая национальная черта - ни один иностранец не пытается так наебать соотечественников, как живущий за границей соотечественник, ибо это для него - дело чести. Не говорю про всех, но большинство - да.)

И я в целом не против бухалова у бассейна, просто как по-мне так в поездке все же должно быть что-то еще кроме этого, ибо бухать у бассейна можно вполне себе и в москве и в подмосковье и в Таганроге и в Крыжопле.
Коготок
00:09 29-01-2020
morbid спасибо за развернутый ответ! Мне хочется природы, колорита и моря. Наркотики, игры и проституция не по мне, а сыновья ещё не доросли до таких увлечений))
morbid
11:55 29-01-2020
Коготок ну тогда если без претензий на комфорт - Ко Липе, Пхи Пхи, Краби, Ко Чанг.

Если хочется поудобнее-покомфортней - то Самуи-Панган.