Киска-Мурыська
19:04 11-02-2020 Ненавижу готовить
На своей кухне особенно. Если бы я жила одна, то сидела бы на одних бутерах. Ну или в духовке что-нибудь на скорую руку запечь. И томатным соком запить. Но, как вы знаете, живу я с детьми. А дети, хоть и взрослые оба, тоже ненавидят готовить. Именно на нашей кухне. Потому что у нас коммуналка. И соседки очень любят поучать. Дети этого не выносят. Я обычно терплю. Долго терплю. Сегодня вот не дотерпела)))
показать
Варила борщ. Вот тридцать лет варила и никто никаких претензий не имел. Но , оказывается борщ без свеклы нельзя борщом называть. Это непременно щи. Про борщ с томатами соседка моя никогда не слышала, а значит его не существует. А мои дети не любят со свеклой. Сын еще туда-сюда, а дочь вообще в рот не возьмет. Ну и зачем тогда его варить? Видимо, чтобы соседке стало хорошо. Это она еще не знает про такое извращение как постный борщ с фасолью и килькой в томате. И что его холодным едят. Наверное, удар бы хватил.

Картошку я тоже запекаю неправильно. Ее надо обязательно в фольге. Я это делаю в рукаве. Чищу, режу, засыпаю в рукав, посыпаю специями, чуть-чуть сбрызгиваю маслом и в духовку. И забываю на некоторое время. Но нельзя же. Рукав это пластик, это вредно, будет рак. Да не вреднее фольги вообще-то. Но какое вдруг беспокойство по поводу моего здоровья. Прямо страшно становиться.

Я даже чай завариваю неправильно, да.

А у меня сегодня неудачный день был. Вена на ноге разболелась дико и сердце весь день барахлило. Ну вот я и гавкнула в ответ на поучения.
Теперь соседка в очередной раз со мной не разговаривает.

А мне чего-то так хорошо))))
Сволочь я все-таки)))

дубль с дайри