morbid
13:36 09-04-2020
Каждый раз, попадая в стоматологию, а происходит это обычно где-то раз в семь лет у меня, я обнаруживаю, что она снова сделала очередной скачок вперед с точки зрения безболезненности и комфорта пациентов.


Понадобилось мне удалить зуб мудрости. Второй уже, в моей жизни. Ну а чо он - растет криво, не нужен ни для чего, в процессе жевания не участвует, соседу мешает, в общем - прямой кандидат на вылет из моей челюсти. Да и стоматологу он не понравился сразу, поэтому был практически сразу обречен.

И вот прошлый зуб мудрости мне удаляли быстро - буквально минут за 10, но с брызгами крови, стремными инструментами в виде молотка и зубила (не знаю как они правильно называются), с лютым хрустом и хоть и обезболиванием, но ощущения все же были крайне неприятные.

Пришел вот этот удалять - и снова поразился. Дизайн нынешних кабинетов зубных - как будто в Эппл придумывают, всякие одноразовые штуки, кресло, в котором поспать остаться хочется, анестезия убойная, после которой реально пол-ебала так немеет, что можно наверное стекло жевать и не почувствовать, вежливые общительные врачи.

Удаляли, правда, долго. Высверливали, выпиливали, разрушали на части, чтоб потом вытащить. Старались минимально разворотить мне челюсть, чтоб заживало лучше.

Ну боли и правда нет. Звуков, как в прошлый раз, когда у тебя с хрустом что-то выдирают из ебала, а потом ты сквозь анестезию чувствуешь, как из места, откуда выдрали - течет пульсируя теплая кровь - этого вот всего нету.

Болеть правда, уже болит - анестезия отходит.

Швы, говорят, приходите снимать, через две недели. А там может и второй дернем, верхний?

И румяный доктор, похожий на сильно обрусевшую версию молодого Джерарада Баттлера записал меня на 23е число.
Комментарии:
Endless
13:52 09-04-2020
Это Москва? Можешь плиз дать мне контакты доктора? Буду благодарна :)
morbid
13:59 09-04-2020
Клиника стоматологии "Здоровая улыбка" - это сеть, а я был в той, что на проспекте Вернадского. Вот их сайт:

https://zsmile.ru/
Soncha
14:07 09-04-2020
Я в свое время исправляла неправильно растущие зубы мудрости (они вылезли в мои 25 лет, росли «в щеки», удалять нельзя было, потому что они держали остальные зубы. Но они меня заебали. Я их не могу нормально вычистить. Хочу идти к своему ортодонту в этом году, чтобы наряду с удалением зубов мудрости мне предотвратили новое искривление оставшихся зубов, иначе я зря проиучилась в брекетах 2 года 20 лет назад.
нитуш
14:26 09-04-2020
Через 2 недели швы? О_о
Слушай, и это, исходя из моего опыта и опыта друзей, сильно зависит от квалификации и опыта врача, тупо от наличия у него "легкой руки". У меня один зуб вымучивали 45 минут, даже не мудрости. И бонусом я ещк сдуру альвеолит заработала себе, на 3 недели фестиваль ( А две восьмерки мне удалили за 15 минут каждый. Причем один из них был соожный, на меня любовалась группа практикантов )) ""А вот обратите внимание, тут сложный случай" (с) И я немедленно почувствовала себя экспонатом )) Но удалили на отличненько, я и мяукнуть не успела, к тому же и после отходняка обезболивающего, ттт, ничего не болело.
Ну, и от зуба зависит. У меня один был четырехкорневой и глубоко сидящий, к тому же криво растущий.
Короче, выздоравливай, беззубый )
morbid
14:33 09-04-2020
нитуш я уже кетанова нажрякался и сижу не жужжу. Потому что пошел пополоскать рот - просто водичкой и там же прям на пол сел, охуев от боли.
nedo
15:31 09-04-2020
Сложности во время, а также боль и осложнения после удаления восьмёрок сильно зависят от того, нижняя или верхняя. Верхнюю в современной стоматологии удалить - как семечку выплюнуть. Нижние - чреваты фестивалем, к сожалению((

morbid выздоравливай!
morbid
15:35 09-04-2020
nedo ну у меня-то конечно нижняя, лежачая, глубокая. Верхняя еще предстоит...
нитуш
18:47 09-04-2020
nedo Нижнюю удалили быстрее ))

morbid Лучше бы не полоскал ) Хотя не знаю, если швы наложили, то, наверно, можно. Если их не накладывают, от полоскания воздержаться. Смоешь кровяной сгусток и куку: альвеолит, как у меня, а это, блять, такой лютый пиздец (
morbid
18:55 09-04-2020
нитуш ну глотать собственную кровищу тоже как-то не очень. К тому же мне полоскать мирамистином все равно прописали, так что приходится.
Надеюсь обойдется без альвеолитов.