Tajutka
01:57 25-04-2020 Мои духи
Я жила в Чехии, начала зарабатывать (а не только получать стипендию) и дозрела до того, чтобы купить себе первые "настоящие" духи. Не туалетную воду уровня Avon-Oriflame, а что-нибудь из Диоров, Ланкомов, и т.д.
Но раз уж это были "настоящие" духи, они должны были быть МОИМИ. Вот прямо мой запрос был на то, чтобы мне не просто было приятно их нюхать и ими брызгаться, а чтобы берёшь "вчерашний" свитер, и он пахнет мной. И в этом "мной" духи - существенная деталь.
Я уже не помню, сколько времени я выбирала себе духи. Но помню, что я заходила в магазины, нюхала, выбирала один два запаха, брызгала на каждое запястье и ходила нюхала весь день. Потом снова. И снова. Периодически повторяя некоторые запахи.
В конце концов я нашла свой запах. И скоро 20 лет, как я им, пусть и с паузами, пользуюсь. Я регулярно пыталась пробовать другие духи. Некоторые покупала и даже "носила". Но ничего у меня не задерживается и названия не запоминаются. И я даже знаю, почему Нет у меня больше того запала и той настойчивости найти "свой" запах. Пробовать, носить, возвращаться, пробовать снова. А ведь, возможно, где-то живут ещё одни МОИ духи? Пройтись что-ли по парфюмерным магазинам, когда их снова откроют?
Комментарии:
Люциферчик
02:11 25-04-2020
настойчивости найти "свой" запах
А откуда эта настойчивость тогда взялась? Как ты узнала, что запах подбирается именно так? Как тебе не надоедало пробовать? Как ты не остановилась на приемлемых, а нашла идеальный?

Я много лет обожала мюглеровский сладчайший Angel Men, унюханный еще в школе. А в последнее время я изменилась, и вкусы изменились тоже, сладкие духи больше не радуют. И внезапно год назад влюбилась в шанелевский аромат (тоже мужской) но никак его себе не куплю: то денег нет, то неохота таскать флакон в ручной клади. Жду вот, когда кто-нибудь влюбится и начнет дарить духи, сразу попрошу "Шанель".
Dama&@
13:53 25-04-2020
и что это за парфюм?
у меня такой многолетний роман с Pleasure Estee Lauder)
сходимся, расходимся, опять сходимся
Tajutka
20:04 25-04-2020
Люциферчик
А откуда эта настойчивость тогда взялась? Как ты узнала, что запах подбирается именно так? Как тебе не надоедало пробовать? Как ты не остановилась на приемлемых, а нашла идеальный?
- настойчивость возникла из двух источников. Во-первых, возможности менять духи как перчатки и в процессе найти свой вариант, у меня не предвиделось. Финансово я это не потянула бы А во-вторых, смесь личного опыта и каких-то поэтических описаний. Мне всегда нравился запах духов на одежде или в шкафу, когда достаёшь какой-нибудь жакет или кардиган и у него вот этот особый смешанный запах, характерный для конкретного человек. Мне хотелось так тоже
Насчет "идеальности" я, кстати, не уверена прямо на все сто. Вполне возможно, что существует ещё более удачный вариант. Плюс я тоже меняюсь со временем. Но искать его, это же так сложно Прямо работа.

Dama&@
и что это за парфюм?
- Lanvin Eclat d'Arpège.
у меня такой многолетний роман с Pleasure Estee Lauder)
сходимся, расходимся, опять сходимся
- у меня был длительный период "расхода". Жена брата влюбилась в эти духи и стала покупать себе. И у меня это нарушило где-то ощущение того, что духи МОИ. Я их покупать перестала. При этом Аня восторгалась этими духами открыто, рассказывала всем, что именно благодаря мне с ними познакомилась... То есть не было никакого "втихаря стырила запах". Но "осадочек" появился Ну а лет 7 назад я навела порядок в своих тараканах, объяснила им, что если запах очень нравится мне, то всё остальное пофиг, и снова начала ими пользоваться.
Каждый раз, когда подходит к концу очередной флакончик, думаю, не попробовать ли какие-то другие, но никак не соберусь устроить исследование новых запахов.
Tajutka
20:09 25-04-2020
Забавный момент, мои духи были выпущены в 2002-м году. Я их купила первый раз плюс-минус в это время. Так что я с ними - всю их историю существования