Рика
23:48 28-04-2020 Дядя, ты дурак? (с)
Дурацкое, просто хочу выкричаться.
показать
Есть некоторое количество людей, за которыми я, условно сказать, слежу. Кто-то мне интересен и говорит умные вещи. Кто-то настолько чужд, что это прям-таки нечто завораживающее (пример - Дмитрий Быков).
И вот с некоторого момента к ним присоединилась некая Евгения Альбац. Причина ее попадания в список - близость к "оппозиции" и то, что ее "выжили" из РФ.
Но достаточно часто я ловила ее на каких-то идиотских заявлениях. И в какой-то момент поняла, что она просто дура. Что она не понимает, что она говорит, когда, почему и какая в произносимых словах связь.
И надо бы ее из списка выключить. Однако ж почему-то не получается.
Последнее, что в очередной раз сказало мне [изображение] "слыш, ты, хватит!!!" - это ее вчерашнее:

Л. Фейгин― Если мы посмотрим на подрастающее поколение тем, кому сегодня 12-13 лет, они очень комфортно себя чувствуют в этой ситуации.
Е. Альбац― Комфортно? Почему?
Л. Фейгин― Потому что сегодняшние подростки они уже родились и живут в огромных информационных потоках. Они уже привыкли общаться друг с другом через мессенджеры, чаты, ТикТоки и в принципе если посмотреть на тенденции, то они наилучшим образом влились во все онлайн-образование, то, что заменило сегодня школу. Дистанционное обучение.
Е. Альбац― То есть вы хотите сказать, что для подростков ничего особенно не изменилось. Как сидели в чатах, так и остались сидеть. Вот я преподаю, у меня класс, у нас это был бы 4-й курс. Выпускной класс и я вижу, что им очень некомфортно. Они испуганы, это заметно.


Я это к чему.
Это терапия такая. Вот. Я записала и надеюсь, в следующий раз когда услышу "А сейчас Альбац" - перестану слушать.
Комментарии:
Nighteyes
18:24 01-05-2020
Ничего удивительного- г-жа Альбац еще в советские годы испытывала проблемы с формулированием своих мыслей в слова и отличалась типичными передергиваниями. Хотя иногда (в ту пору, не знаю как сейчас ) ей удавалось написать что-то нетривиальное.
Рика
20:43 05-05-2020
Nighteyes явно не из тех, где стоит искать и выковыривать...