Aleosha
23:17 08-05-2020 Dishonored 2
Прошел Dishonored 2.
Финальный босс - ищем пять замаскированных под статуи двойников. Когда вырубаем их - появляется реальная Delilah. Запечатываем ее, в ее же картине.

[изображение][изображение]
Получил лучшую концовку. Duke'а заменили двойником, Corvo спасли. Про то, что Sokolov'а (ДаВинчи) можно убить, я вообще узнал только из гайда.

[изображение][изображение]
За стражниками нужен глаз за глаз. Один упал в лужу и утонул. А уж сколько ведьм навернулось со своих канделябров - и не сосчитать. Самое грустное, когда обнаруживаешь труп очередного стражника, и вообще не можешь сообразить, от чего он умер. Чувствуешь себя не ассассином, а чертовым Шерлоком Холмсом каким-то.
С одной стороны, игра наказывает тебя за кровавое и шумное прохождение. С другой, большая часть предметов и скиллов - как раз про убийство. В итоге я всю игру прошел используя только Far Reach позволяющий всюду взбираться, усыпляющий арбалет, и только под конец - странный скилл Domino, позволяющий "отрубать" несколько противников разом.
И еще тут та же проблема, что и у Splinter Cell когда-то - всю игру проходишь в желтых тонах "ночного виденья", потому что без него вообще ничего не различить.
Раздражает, что для того, чтобы понять сюжет Dishonored 2, надо было играть не в оригинал, там никакого сиквела и не планировалось, а в DLC, которые стали лепить как раз для того, чтобы перекинуть мостик во вторую часть. Вся эта Delilah, Megan и прочие - все оттуда.
[изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение]  [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение] [изображение]
Комментарии:
emergency
23:42 08-05-2020
эти все длц еще адски унылые
вообще лор дисонорда - безумно скучная перезатянутая херота где какие-то банальные штампованные идеи и персонажи, и ее более банальные их отношения размазаны по безумной длины текстам и все хорошее что в игре есть (арт) - лучше всего работает когда ты вообще даже не задумываешься о том, как оно сюжетно объясняется
Aleosha
18:18 09-05-2020
emergency
Мне и возразить тут нечего