Птиц
18:45 13-05-2020
бешено не хватает ироничных, талантливых, эрудированных собеседников с беспристрастным ко мне отношениям. долгих ночных разговоров на кухне (клише) об архитектуре, ресторанном бизнесе, раскладке сил в правительстве, прогнозах кризиса, будущем современных художников, реальности закона о домашнем насилии, возможности делать что-то здесь и сейчас. о десятках тем, которые тянут за собой сотни тематических диалогов, споров, прониканий в чужеродное мнение.
как же это, как же это, как же это глупо - всю жизнь формировать своё окружение по принципу: школа - универ - редкие знакомые знакомых - женщины как побочный продукт в поиске любви - друзья дам сердца, отошедшие в "бывшие" вместе с оными. с единичными исключениями.
да, эта система дала мне классных, дала любимых. но по факту оставила вариться в собственном бульоне, лишь только город за окном в очередной раз изменился.
я как могу сублимирую эти нереализованные потребности в десятки часов просмотров ютуба, но это такая неполноценная пародия на социальную жизнь, что граница жалости к себе уже выходит за шкалу жалостомера))
весь этот процесс был, конечно, глубоко задолго до карантина, правда, как-то не выстраивался в окончательно внятные предложения. но когда из каждой микроволновки воют об ужасах самоизоляции, сложно не начать подпевать, формулируя наконец и для себя то, о чём не хотелось ранее. фак, да моя "самоизоляция" длится годами с нечастыми позитивными проблесками. ну не считать же качественным общением разговоры с двадцатилетней девочкой-администратором, наполненной только информацией о бабле, шмотках и мужиках (звучит по-снобски, но бля - не для того меня мама читать учила).
я даже готова-готова-готова (хотя не люблю дико) чувствовать себя бесконечно тупой, пытаясь вести диалог с неким новым или хорошо забытым старым высокоинтеллектуальным собеседником. лишь бы это всё происходило не он-лайн.
Комментарии:
Jonn
14:56 22-09-2020
Есть у тебя такие собеседники, но ты от них подсбежала на несколько лет.
Впрочем, некоторые из собеседиков весьма терпеливые. Будешь в нерезиновой — у нас шикарная светлая кухня, можно и потрещать.
Птиц
15:29 22-09-2020
о, привет! у тебя традиция - ровно раз в 5 лет заходить на мой днев? DD
Мск теперь неизвестно, когда меня дождётся, увы
Jonn
15:34 22-09-2020
У меня традиция — не мешать людям жить, когда они просят не мешать им жить) А то, что у некоторых людей циклы пятилетние — так це ж не я виноват))))
Но читаю-то я тебя постоянно плюс-минус, мне в почту обновления приходят.

Он-лайн трещание, хоть тебе и претит оно, тоже могу организовать)
Птиц
16:21 22-09-2020
мда-ааа, я была уверена, что читают меня тут от силы пара незнакомых в реальности людей, неожиданно, довольно странное ощущение )
Jonn
16:34 22-09-2020
Главное, чтобы это странное ощущение не привело к полному закрытию днева от меня. Знаешь, я расстроюсь)
Девочки такие девочки...