Эпифита
16:19 18-05-2020 Мисс Фрайни Фишер и гробница слёз
[изображение]


Мне понравилось) Само собой, настоящим фильмом эта история не является, скорее похоже на ещё один усеченный сезон из двух-трех серий, показанных сразу, без заставок и титров между ними. Действие начинается с места в карьер, без всяких объяснений, кто все эти люди)
Прошло какое-то время после окончания третьего сезона, и Джек Робинсон получает дурные известия - во первых, мисс Фишер вышла замуж за какого-то махараджу, а во-вторых, сразу же бросив навобрачного на хозяйстве, рванула в Палестину, где и погибла, попав в переплет прямо посреди своего очередного приключения(((
Ее британские приятели дают месяц на сборы друзьям Фрайни со всего света, чтобы добраться до Англии, где и будет проведена прощальная церемония.
Бросив все, с разбитым сердцем, Джек едет в Англию... Разумеется, прямо посреди мероприятия на лужайке перед замком садится самолет, разумеется, пилотирует его Фрайни!
Выслушав все потрясенные охи и ахи, нежно перецеловавшись с мужской половиной скорбящих, Фрайни наконец замечает Джека. И с милой улыбкой интересуется, что же было в его поминальной речи? Разъяренный Джек отвечает, что прибережет свою речь до следующего раза, но общий смысл все же перескажет - мисс Фишер его достала! Ему надоели ее выходки, и свое последнее «прощай» он говорит ей прямо сейчас! Не дожидаясь! И уходит(((
Но «палестинское дело» в самом разгаре, Фрайни отчаянно нуждается в помощи, и Джек не может долго изображать «обиженку», хоть и обижен до глубины души.
И тут сценаристы покидают великосветские гостиные, бросая наших героев в знойную пустыню.
Мисс Фишер подхватывает знамя, выпавшее из рук ушедшего на пенсию Индианы Джонса, нет, правда, как будто это франшиза Индианы Джонса, в лучших традициях)) Получилось симпатично)
Старый каст показали буквально на пару минут, "чтобы было"(( Хотя приятно было увидеть и Дот с Хью, и пролетариев, и тётушку Пруденс.