Птиц
18:47 27-05-2020
опять сдуваюсь с психологом - всё меньше хочется продолжать.
уже почти 9 месяцев работы (не всегда регулярной, но), и мотивация даёт трещины, с каждым разом всё сложнее заставить себя заниматься. моя психика не катится назад - и это важное достижение, скорее всего, без терапии этого бы не было. но осталось всё то, с чем я и приходила, ни одной проблемы не решилось, ни по одному фронту нет видимых движений вперёд. хотя и специалист, вроде, хороший, мне подходит. но вот кончился энтузиазм, с которым ходила раньше.
возможно, просто не нужно слушать всех тех, кто сейчас из каждой щели вещает о полезности терапии - может быть, не всем она и подходит?
возможно, конкретно для меня (как для гуру бесполезной и неостановимой рефлексии) терапия не является тем принципиально новым образом информации, который должен сильными рывками толкать вперёд?

но расставаться с очередным психологом мне будет морально очень-очень тяжело - вряд ли я тогда решусь в ближайшие годы на четвертый заход, даже если припрёт очень. это опять мучительно и долго подбирать специалиста, а потом несколько встреч только и делать, что вводить в курс ситуации, бррр.

поэтому пока продолжаю. но поняла, что с психологом я обычно весёлая-задорная-полная оптимизма, а всё негативное настроение достаётся семье. и чего-то подумалось - а нафига я деньги плачу тогда? для того, чтобы час подряд пытаться давить из себя оптимизм и насильно заострять внимание на каждом милипиздрическом прогрессе, только бы не обижать хорошую девочку, которая со мной мучается?.. хрен. принесла на сегодняшний сеанс свой истинный хуёвый настрой и прямо-грубо высказалась о тех проблемах, которые раньше пыталась преподносить ласково. посмотрим, может, хоть это даст со временем прогресс.
Комментарии:
rrrazbeg
14:16 11-07-2020
Птиц ,
родной, поздравляю, ты начинаешь преодолевать защитные реакции.
терапия такое дело — ты можешь только спустя год раскрыться и это ок.
в твоей ситуации, например, ты почему-то думаешь о девочке, которая работает работу.
например, пришёл к тебе сантехник чинить кран, который течёт. вот будешь ты ему говорить, что в целом и течёт-то не сильно, и вообще, пусть просто лентой монтажной обмотает, а вот деньги за работу. ну или в продуктовом — ты же не будешь брать просрочку, только чтобы сотрудникам пиздюлей не вставили.

психотерапия обнажает проблемы, но не решает их сразу. вот теперь, кажется, ты готов работать.

и это не липосакция, блять, когда всё высосали за пару часов, зашили, и спустя неделю ты уже норм, только синяки от швов.

так что никого не слушай, ориентируйся на ощущения. без откатов — это уже результат.
Стрела
00:22 14-07-2020
А посему, если уйдешь, нельзя будет, «если припрет», вернуться к этой же специалистке? Зачем обязательно искать новую, если эта подходит?