emergency
22:58 29-05-2020 Ребят, подскажите плз
Я тут пытаюсь подключить шлем без проводов.

Мне для этого нужен беспроводной usb2.0
То есть мне нужно такое устройство, где ты один конец втыкаешь в компьютер, а второй в шлем. А между концами - сигнал передается не по проводу, а по вайфаю.

Я попытался использовать для этой цели вайрлесс юсб адаптер, но оказалось, что он не может принимать сигнал от компьютера - только от роутера. И это значит мне нужно как-то все это добро настроить, чтобы компьютер отправлял видеосигнал на роутер, думая, что это провод. И я не уверен, что смогу. Скорее всего нет.

И значительно логичнее вместо этого найти и купить ту херню, которая описана во втором абзаце. То есть видимо один конец должен быть таким маленьким юсб роутером, причем компьютер должен думать, что это провод. А второй юсб приемником. Впрочем приемник у меня уже есть.
Кто-нибудь знает, как оно называется? Есть ли такое вообще в продаже?
Комментарии:
Alexvn
23:17 29-05-2020
что то вроде этого?

https://www.amazon.co.uk/IOGEAR-Wir...k/dp/B0058DN1Q4

я лично не пробовал, но теоретически ставишь этот стейшен рядом с собой, втыкаешь в него шлем, а компьютер коннектится к нему по вайфаю.
будет ли все это работать конкретно со шлемом - не знаю.
emergency
06:15 30-05-2020
Ок. То есть мне нужен либо юсб концетратор
https://www.ozon.ru/context/detail/...at=YW5fMQ%3D%3D

либо юсб хаб
https://www.ozon.ru/context/detail/...at=YW5fMQ%3D%3D

Вопрос, можно ли сделать наоборот?
То есть подключить эту приблуду к компьютеру. А вайфай с нее получать вот на эту воткнутую в шлем хернюшку: https://www.ozon.ru/context/detail/id/161441582