SnowTiger
01:19 12-06-2020 Походы к ветеринару
Знаете что, мама дяди Федора была права - от котов никакой пользы. И если еще Матроскин там на машинке умел, то наш Симба это просто полосатый хрен с ушами, который только спит где попало, мяукает и ест, и почему-то за это его обожает Мишель. Она уверяет, что это ханаанский породистый кот. Кстати, у нас возле дома на мусорке много породистых ханаанских котов, вдруг кто-то хочет разводить.

А еще Симба постоянно катается к ветеринару. То у него глаз заплыл, то абсцесс в боку, то он хромает, то ему прививку, то бубенцы отрезать. У нас три кота во дворе - не стоили мне ни копейки, им там муниципалитет все отрезал, привил, ухо пометил и выпустил обратно мне в сад, мышей ловить и змей отгонять. А симбины походы к ветеринару мне уже стоили, как хороший персидский кот, о чем я ветеринару Шаю, кстати, тоже хмуро сообщила.

- Но ведь персидский кот не был бы таким милым, - сказал Шай, осматривая симбину ножку. - Дворовые коты - самые умные, а у Симбы еще и чудесный характер!

Симба и правда сидел на столе в клинике необычно тихо, выкатив глаза от страха, как две тарелки.

- Что-то ножка мне не нравится, - сообщил Шай, - я тебе выписываю раствор, будешь делать ему теплые ванночки, минут пять утром и вечером, больше не нужно.

Я растерялась.

- В смысле? - спрашиваю, - ему ногу надо каждый день держать десять минут в какой-то ванночке? А ты точно ветеринар? С котами знаком?
- Он же такой милый котик, - сказал Шай и почесал Симбе шейку. - Еще ему три раза в день нужно давать антибиотик. Есть таблетки за 30 шекелей... ну или один укол на 10 дней, но это стоит 150.
- Давай укол, - говорю, мрачно пересчитывая в уме Симбу на персидских котов.

Дома у меня созрел коварный план. Я положила Симбе в миску вкусные консервы, а сама приготовила одноразовый стакан с раствором. План был такой: пока Симба жрет, он и не заметит, что одна нога в стакане. Как бы не так! Симба в ужасе обернулся и лягнул стакан так, что все его содержимое вылилось на меня. "Ах ты ж гад!" - завопила я и погналась за Симбой по всей квартире. Куда он там от меня денется, я все углы гораздо лучше знаю, 15 лет стажа игры в прятки. В общем, схватила, развела снова раствор, и запихнула одну его лапу в стакан. А Симба не будь дурак, кааак втыркнет в меня когти трех других! Да ешкин кот! Я опять этот стакан на себя вылила!

В общем, сказала Мишель, что это ее проблемы, кота своего лечить, и вечером не без удовольствия наблюдала, как она припахала Орена его держать. Орен вышел из боя расцарапанным, но и Симба отсидел свои 5 минут с ногой в стакане. Только мне кажется, что потом Симбе еще и кошачего психолога придется оплачивать.
Комментарии:
the_Dark_One
01:33 12-06-2020
Tara
03:32 12-06-2020
Ох тыдь... Вылечили, надеюсь. Но читать смешно))
Basilicum
07:20 12-06-2020
Ленка, как вовремя ты. Мы тут отдыхаем в циммере , и к нам прибилась кошка, довольно упитанная и мягонькая, но наглая зараза. Я котиков, да простят меня кошатники, совсем не люблю, вернее мне нравятся некоторые, но главное, чтоб они жили у других. Эта кошка ходит за мной хвостиком, как собака, требует ласки, куда ни сяду, пристраивается рядом, забирается на колени, типа тут ей самое место, привередничает в еде и мурчит. Дети замучили, давай, говорят, заберем домой. А я не понимаю, зачем нам еще одна собака, у них с Йориком одинаковое поведение. А тут ты с ванночками и антибиотиками, я прям сразу прониклась, что котика мне не надо.
Terra
09:56 12-06-2020
Странный ветеринар и странное лечение для кота))))
Даже не представляю, как бы я держала десять минут ногу своего на 100% терпеливого и послушного Хедера в какой-то жидкости 🤦‍♀️🥴
Он бы этого не потерпел!!))))
Iron
10:05 12-06-2020
Так за это их и любят, кошек за ними бегать надо...
SnowTiger
13:36 12-06-2020
Tara уже как огурчик

Basilicum слушай, ты описываешь идеального котика, надо брать - по моему весь смысл в них это гладить и снимать стресс, а в перерывах они должны красиво сидеть и создавать домашнюю атмосферу и уют. А Симба терпеть не может, чтоб его трогали, а в перерывах где-то шастает, короче, не работает котом.

Terra вот-вот)) если захочется экстрима, просто сунь ему ногу в раствор марганцовки))

Iron так пусть очарует сначала)
the_Dark_One
14:32 12-06-2020
Мой кот на 146 процентов котом работает. Мурчит как трактор, ласку и внимание любит.
Tara
17:25 12-06-2020
SnowTiger
как огурчик

уф)

терпеть не может, чтоб его трогали

вот и у нас:"Кота?! Руками?! Да что вы себе позволяете?!"
Но мырчит, желает играть и внимания. Так что немного все таки кот.)
nedo
17:59 12-06-2020
SnowTiger
А Симба терпеть не может, чтоб его трогали, а в перерывах где-то шастает, короче, не работает котом.
дармоед какой-то! Хотя и симпатичный))
Штучка
07:48 13-06-2020
Офигеть... Добро пожаловать в клуб. И пусть приключения закончатся.
Basilicum вы не в Гонене, случайно? Мы там с такой же кошкой познакомились в декабре. Она Эльке так понравилась, что мы вот через пару недель едем ее навещать за невменяемые деньги, и вообще, похоже, теперь мы в том Гонене будем бывать часто - из-за кошки, ага... Котика вам точно не надо. У нас два, и это кошмар.
Basilicum
06:21 17-06-2020
Штучка Мы уже уехали , и без котика.). Не, не Гонен, место назыввлось скандинавская деревня в הר חלוץ.
Этот серый изменщик нашел кого-то другого, кто бы его гладил и кормил. Я поняла, что мне вполне достаточно котов у друзей, погладил и уехал , без сопутстствующего головняка. И трое детей с мужем- все хотят обниматься и чтоб их гладили или чесали спинку. Пусть тот котик порадует следующих гостей).
Basilicum
06:28 17-06-2020
SnowTiger Котик, который не дается, чтоб его гладили, определенно не исполняет свои прямые обязанности! Я подумала про мужей, которые лежат на диване целый день и ничего не делают- сомнительный источник радости. В общем нет, не кошатница я.) Ленка, ты всегда интересно пишешь, хоть про котиков, хоть про единорогов, хоть про синхрофазотроны).
SnowTiger
17:46 21-06-2020
вчера у Курпатова смотрела лекцию про одиночество, там он говорил, что людям от одиночества хочется завести собаку (кстати, если хочется собаку, то это тревожный признак отношений с людьми, оказывается), но коты с этой функцией справляется в разы лучше, не помню, правда, почему

Basilicum Спасибо! Сейчас еще что-нибудь напишу, раз такое дело
Iron
18:08 21-06-2020
Штучка в гиносаре таких кошек вагон тоже.
Basilicum все хорошо, что хорошо кончается!
SnowTiger ну это... Очарование недоступности...