morbid
13:01 15-06-2020 За толпы
Решил в выходные вылезти в кои-то веки прогуляться. С маской (чтоб в магазин заходить) и антисептиком. Гулять решил - в Парке Культуры, чтоб набережная и все такое.

Ну что я могу сказать - через пару недель ждем невъебенных вспышек ковида. Потому как народ почувствовал лето, охуел и не то, чтоб там какую-то дистанцию не держит, а прям натурально все что можно забито. Людей - как в метро в час пик. Хоть ты их старайся обходить, хоть не старайся - только если с дорожки сойти, наверное можно остаться как-то более-менее без них.

Я так понял, раз не помогает карантин. будем вырабатывать коллективный иммунитет.

Видимо те, кто так делают - плохо себе представляют как и куда вставляется ИВЛ, а так же не имеют проблем со здоровьем. Ну ничего, дело наживное. И знаете, чота мне вот никого не жалко.
Комментарии:
Wildberry
14:10 15-06-2020
Я так понял, раз не помогает карантин. будем вырабатывать коллективный иммунитет.
- я так поняла, они нарастили количество коек, прикинули среднюю смертность - ну и это, будь что будет. Потому что народ наш явно без драконовских мер дома сидеть бы не стал. А тут поправки же надо!

И знаете, чота мне вот никого не жалко.
- ну как, они там будут разносить, заражать курьеров, которые домой жратву приносят, поваров, которые ее готовят, врачей, которые, если вдруг инфаркт, спасать будут (наверное...). Получается, что сейчас стало еще опаснее лишний раз зайти в магазин или заказывать доставку ((.
morbid
14:19 15-06-2020
Wildberry да как-то уже и плевать. Меры, какие могу, я лично буду по-прежнему предпринимать, выход на улицу и в общественные места по-минимуму, обработка помещения, антисептик и тому подобное - насколько возможно.
А кто охуенно смелый и гордый - пусть идет на хуй и делает что хочет, а потом валяется по ИВЛ.
Там таких уже много полежало, чота больше не пиздят про ущемление свободы и уверен, если б могли переиграть - второй раз никто бы не захотел.
Ромашка
14:21 15-06-2020
Wildberry я вот к своему доставщику продуктов не приближаюсь, держусь на дистанции.

morbid в интернете разрослась группа русскоязычных комментаторов, нервно реагирующих на слово «ковид», они тут же предлагают «называть вещи своими именами», а именно «обычным гриппом». [изображение]
И никуда, никуда, никуда нам не деться от этих вот...
morbid
14:25 15-06-2020
Ромашка доставщики сейчас вообще и сами-то не сильно приближаются, ставят все у двери и уходят... Ну по-крайней мере те, что ко мне ездят из ОЗОНа, Утконоса и остальных деливериклабов.

нервно реагирующих на слово «ковид ну у нас тут вот в стране некоторые все еще пням молиться готовы, всякием там косточки собирают и мощами назначают. Что ж делать, если мракобесие людям удобно и понятно.

З.Ы. И это не грипп.
Ромашка
14:40 15-06-2020
morbid
это не грипп.

Ты это им объясни. У нас умерших уже 117586, но они цифрам тоже не верят. Поверят они только когда сами умирать начнут.
нитуш
14:43 15-06-2020
Я могу тебе сказать, как переболевшая )) ИВЛ и ЭКМО - этл уже очень тяжелая стадия, которая, ттт, далеко не у всех. Всех подряд на них не сажают. Во многих случаях обходятся кислородными концентраторами.
Если ты читал у меня, моя бабушка-соседка по палате 2 месяца сидела дома. Обрабатывали все продукты, которые им дети оставляли под дверью. Ковид, 3 стадия. Вероятнее всего, либо с упаковок, либо через вентиляцию.
Это действительно НЕ грипп, а больше похоже на пиздец. Когда легкие за неделю в кисель, или цитакиновый шторм. Кто к этому склонее, определить заранее нельзя. Еще одна соседка - здоровая тетка, реально здоровая. Температуру победила сама. А вот легкие на 75% поражены.
Поэтому к ковид-диссидентам и шапкозакидателям я отношусь, мягко говоря, критически )
morbid
15:11 15-06-2020
нитуш да люди в большинстве своем вообще довольно тупые:)

Про остальное (ивл и экмо) я в целом в курсе. Но никто ж не знает - как конкретно у тебя пройдет такая хуйня, как ковид. Хорошо если в легкой форме. А если нет? А если ты пока будешь болеть заразишь своих престарелых родителей-соседей-коллег, у которых она может пойти в тяжелой форме? И все это произойдет только потому что тебе хотелось на майских праздниках погулять по торговому центру и поездить на автобусе?
Wildberry
16:34 15-06-2020
нитуш - а, я забыла, бабушка одна была или с кем-то еще жила?

Это действительно НЕ грипп, а больше похоже на пиздец. Когда легкие за неделю в кисель, или цитакиновый шторм. Кто к этому склонее, определить заранее нельзя.
- вот что меня больше всего удивляет, когда люди так легко говорят: да что там, мы все переболеем. Будто прям даже и не против, что ли. Видимо, болеть тяжело вообще никто не собирается. Сдается мне, что люди путают понятия "легкая форма" и "легкая форма ковида". Потому что, как я понимаю, даже без больнички если - это совсем нихуя не прогулка в парке... А уж про тяжелые формы я вообще молчу.

Нам не повезло, у нас все курьеры немедленно скинули маски и перчатки. И дистанцию приходится самой соблюдать, иначе бросятся на шею. Один только "Ужин дома" приезжает в защите.
нитуш
16:39 15-06-2020
morbid Именно это я и имею в виду. Что невозможно предугадать, с какой силой тебя ебанет. И вовсе необязательно, что у тебя должен быть букет хрони ((
Soncha
16:55 15-06-2020
Мы гуляем в нашей жопе мира, в центр не суемся, в магазины в маске и перчатках по-быстрому, основная жратва и прочее - курьерами, бесконтактно, общественным транспортом почти не пользуемся. Надо еще недельку подождать, чтобы увидеть новый всплеск. Если его не будет - то статистикой точно можно подтереться.
Я хочу на антитела по омс тест сделать, но дистанционно записаться невозможно - типа мест нет, а линк для записи есть.
morbid
17:03 15-06-2020
Soncha у меня жена сдала тест на антитела - их у нее нет. Я даже сдавать не стал, ибо я так понимаю, если б кто-то из нас болел - второй бы болел наверняка тоже. Сдать его можно легко и без всяких записей специальных. Она сдавала в CMD.

нитуш ну как бы да, откуда у людей уверенность, что именно они прям вот легонько почихают и дальше пойдут - хуй знает. Видимо пока жаренный петух не клюнет, мужик не перекрестится.

Wildberry да в принципе наверное пофик на их защиту, они все равно ж все в упаковках привозят, которые можно и протереть. Другое дело, что вот те, кто готовит, режет, возит, фасует - они прям точно все соблюдают все меры? Я в этом сильно что-то не уверен. Скорее даже наоборот - киргизский повар едет с другого конца города на работу, там режет тебе твою еду, кладет ее в пластиковый контейнер и курьер может хоть в скафандре ходить, но то, что киргизский повар цепанул по пути на работу - уже прилипло.
Wildberry
17:17 15-06-2020
morbid
Другое дело, что вот те, кто готовит, режет, возит, фасует - они прям точно все соблюдают все меры? Я в этом сильно что-то не уверен.
- ну наши хоть готового ничего не привозят. Все можно помыть после распаковки. Готовую еду я сейчас боюсь заказывать. Мало ли кто на этот бургер начихал...
нитуш
18:35 15-06-2020
morbid Гыгыгы, "про коллег" у меня прям отлично было. Я, когда заболела вслед за мужем, поняла, что пиздец подкрался незаметно. Позвонила на работу, объяснила ситуацию, посоветовала отдел на изоляцию. Руководство три дня сиськи мяло, потом-таки решилось на недельку посадить народ. И, блт, мне постоянно звонили и интересовались, а что у меня!! А у нас в МО - хер вам, а не тесты (да пцр и врут, как дышат), кт - тоже хрен вам, пока коньками щелкать не начинаешь. По результатам платного кт - двусторонняя полисегментарная пневмония, начали выдавать гидроксихлорохин и калетру, но в больняке - "пневмония", хоть ты тресни, а не ковид. Лечат, сука, по протоколу лечения ковида, но не он )) И мне такие на работе: ну, у вас же не ковид :lol: Прям фейспалм! Мне два врача (в том числе и участковый) - между нами, у вас жеппа, вы больны тем-чего-нельзя называть. Но мы не пишем "ковид", а пишем "пневмония". И на работе, ессно, это воспринимают, как пишут. Мол, зачем отдел на изоляцию, у нее херня какая-то, пневмония всего лишь. Хорошо, что хоть на неделю посадили народ, у нас там пожилые есть. Ттт, всех миновало.
Успокоились и полностью заткнулись, только когда я сказала, что теперь порядок, будет вам ковид-19, в больничке подтвердили ))
Martin Riggs
18:48 15-06-2020
вот что меня больше всего удивляет, когда люди так легко говорят: да что там, мы все переболеем. Будто прям даже и не против, что ли. Видимо, болеть тяжело вообще никто не собирается.


Они же выходят на парад в униформе советских солдат и клянутся, что если надо, могут повторить.

— Почему не стреляете, товарищ пулеметчик?
— У меня ковид-19.
— Но вы же коммунист?
И пулемёт застрочил с новой силой.
morbid
20:33 15-06-2020
нитуш у нас пока даже подвижек к обратному выходу в офис нет, все понимают, что людям и стремно и главное какой-то лютой необходимости вроде нет. Поэтому пока будем сидеть по домам насколько это возможно, даже без заболевших.

Martin Riggs ну те, кто ходит на параде - вполне наверное, могут и повторить. А вот те, кто пишут это на заднем стекле фольцвагена гольф - вряд ли:)
Wildberry
21:06 15-06-2020
morbid - У наших, кстати, самых крупных заказчиков (а это ну очень большие конторы) все сидят по домам минимум до 31 июля, а там типа посмотрим.
morbid
01:15 16-06-2020
Wildberry ну вот нам намекнули, что до августа лучше не жестить.
Lightly
01:22 17-06-2020
Воот.. а у нас в компании в офис выводят людей.. на мои "нахера, нормально же работали" и "чет стремно, метро то сё", говорят что это я самая тревожная