Правдорубий Модер
22:26 25-06-2020 Правда №109
Чтобы не быть необразованным дураком, надо знать достаточно, чтобы всегда быть во состоянии понять, чего именно ты не знаешь из нужного в данной ситуации, можешь ли ты это узнать и если да, то где. А как определить направления, границы и структуру этого "достаточно" в эпоху, когда доступной информации настолько много?

отредактировано: 26-06-2020 00:49 - Дежурный Правдоруб

Комментарии:
Гость
21:48 26-06-2020
Дело не в эпохе, а в том, что ты не знаешь. Отсутствие знаний приводит к незнанию границы "достаточно". Когда знаний немного есть и они уже применяются, на практике видно, чего именно ты ещё не знаешь и так ли оно тебе надо, знать больше.
Рекомендую научиться пользоваться поисковиками и википедией. В вики обычно изложено как раз достаточно для быстрого ознакомления, но недостаточно для того, чтобы разбираться в теме. А чтобы разбираться - надо именно разбираться, включать голову, искать, читать, делать свои выводы.

ПС: вопрос какой-то умозрительный, словно ТС никогда ничего самостоятельно не изучал.
Гость
17:34 27-06-2020
ТС старенький просто и изучал что-то во времена, когда вот тебе книжная полка, что на ней - все твое Зато тому, что на полке, вроде как можно было верить, по крайней мере в области голых фактов.
Гость
22:24 27-06-2020
А, теперь понятно )
Т.е. сейчас "книжная полка" слишком большая получается? Ну тогда почти та же рекомендация: вики для начала, несколько роликов на ютубе с доп.информацией, потом уже прицельные запросы в поисковик для уточнения нужных моментов + тематические сообщества в соцсетях или тематические форумы.
В конечном счёте это просто незнакомство с интернет-средой. Среда огромна, но набор инструментов в ней на самом деле ограничен. Дезориентация из-за того, что ты эти инструменты не знаешь. Когда познакомишься, уже сам будешь знать, где и как искать информацию, всё станет проще.

А вообще стало интересно, для "старичков" есть какие-нибудь курсы или статьи в интернете? Замутить, что ли? Я когда-то учил "старичков" пользоваться компьютером )