Рика
17:48 29-06-2020 Святая простата (с)
Сейчас журналисты активно раскручивают скандал, что злобная Корпорация, пачкающая нашу природу, мешает вывести себя на чистую воду - мешает вывезти образцы загрязненной воды и почвы.
Так получилось, что в свое время я участвовала в работе по заказу другой Корпорации, которая проводила внутренний аудит и хотела знать, загрязняет ли она земли Калининградской области.
Корпорация, напомню, сама была заинтересована в результате. Но сколько же было головной боли, чтобы отправить отобранную и упакованную землю и воду в Москву, в лабораторию. Потому что никто не знает, что мы там везем. И мы сами толком это не знаем, потому и везем. И кто подпишется под тем, что это действительно не представляет опасности? Кто, вот ты? а ты кто такой?... И простейший вариант, втихую нанять газель/контейнер, тут не работал - потому что анклав и таможня другой страны, она-то точно заинтересуется.
Я не знаю, как в итоге разрулили это тогда, несколько лет назад. Я просто помню, насколько это было сложно.
Сейчас - ой, почему-то нам не дают просто так вот это всё вывезти. Ну как же так-то?
Я к чему? К тому, что сейчас с высоты своего опыта вижу, насколько дутую сенсацию делают эти журналисты. Вопрос, сколько таких сенсаций, возникших из-за непрофессионализма журналистов и непонимания сути вопроса, принимаются мной за чистую монету.