Starik67
05:22 16-07-2020 На кладбище.
Все реже бываем на кладбище, все чаще засохший букетик остается стоять долгие дни и некому его ни выбросить, ни поставить новый. Оглядываюсь посторонам. Вспоминается, что где раньше были магилы, уже ничего нет, значит срок захоронения истек. По нынешнему закону только 20 лет продолжительность захоронения. Вот стоит довольно солидное и по обьему камня и меди, довольно дорогое надгробие. Жена и дети основательно потратились на него, а я знаю, что ни как мужа и отца, его не любили. Так зачем было выкупать землю на 20 лет, заказывать за хорошие деньги эти камни? Потом регулярно ходить и менять на свежие цветы. Ответ очевиден, что весь этот театр для людей. А кто знает, что я думаю, глядя на эту помпезность. Что изменится, если я подумаю об этом хорошо или плохо? Ровным счетом ничего. Проще предать огню, а прах развеять по ветру. И никаких мыслей на тему, а что подумают люди. Главное для меня, что я думаю сам, пока я еще могу думать, а потом и это будет не важно.
Комментарии:
Мокошь
10:35 16-07-2020
20 лет - как мало... Вероятно, у нас земли больше и таких ограничений нет. А про помпезность я еще со времен пышных свадеб думаю. Зачем? для чего? для кого?

отредактировано: 16-07-2020 15:31 - Мокошь

Starik67
09:10 17-07-2020
Люди живут, переезжают в другие города, стареют, слабеют, болеют, умирают, а могилы остаются на 20 лет. Вот мы переехали тоже в другой город, правда не очень далеко, но тем не менее уже надо специально ехать, выкраивать время?