Tajutka
21:52 26-07-2020 Греция и покер
Наш отдых в Греции вырос на двух китах: моей, почти покерной ставке в начале июня на то, что в середине июля туризм в Грецию будет возможен (тогда я купила "дешевые" билеты на самолёт в надежде на то, что всё получится, но и с полной готовностью потерять деньги, если нет). И на моём горячем желании. И это было не такое желание, когда сижу и очень хочу. А постоянное взвешивание, обдумывание, мониторинг ситуации, наблюдение за всеми нововведениями всвязи с короной в ЕС. Поиск жилья, оценка рисков, бронировать / не бронировать, платить заранее / не платить. Попытки договориться о скидках на проживание (удалось )... И вот это всё состояние боевой готовности - почти до последнего момента: вылет 16-го, а где именно мы будем жить, определилось только 11-го. И ещё 10 мы думали, что будем жить в другом месте и в другом составе
И всё это время у меня был включен предохранитель "не верить в отпуск на все 100%", и поэтому почти не предвкушать. Чтобы не разочароваться. И я таки не верила. И эмоционально не проникалась. Так что почти три дня мне понадобилось для того, чтобы будучи уже на месте принять тот факт, что таки да, удалось! Мы в Греции. Тут жарко и бирюзовое море (до этого я в Греции ни разу не была).

А моя ставка сорвала джекпот. Я правильно выбрала место, где жить: одельный домик на 3 человека, с терассой, видом на город и кусочком вида на море. Я правильно выбрала время для поездки: к нашему приезду туристов почти не было и жара была вполне выносимая, а к отъезду и туристов прибавилось, и градусов на градуснике. Я правильно выбрала, куда именно лететь с точки зрения короновируса: греческие острова справились с ситуацией лучше, чем материк. И из-за того, что туристы туда могли только лететь, а не ехать своим ходом, там вообще не возникало проблем с дистанцией. Ну и одно из самых важных: довольны отдыхом все: и я, и Женька, и Дуся. Я чуток не успела дорасслабиться, но получать удовольствие успевала. Так что отпуск удался!

Я поняла, что хочу полететь в Грецию снова. Но совсем не поняла, куда и когда именно. Потому что в этот раз мы оказались в уникальной ситуации: в очень туристическом месте, но почти без туристов. Второй раз так, вероятнее всего, не выйдет. Да и мне хочется в какие-то чуть менее туристические места, с большим простором для местной атмосферности, возможно, вообще не к пляжам? Я точно буду думать в эту сторону. Особенно про весну и осень.

На фотографиях :вид на город (Линдос) с акрополя, и вид на город и акрополь с другого конца города. Кружочек - "наш" домик


Комментарии:
nedo
22:38 26-07-2020
Здорово-то как!!!!
Рада за вас. Тоже люблю, когда из сомнительного и иллюзорного получается идеальное на 100%! Всегда бы так)))
Люциферчик
22:41 26-07-2020
Чудесно! Я рада, что все получилось и желаю тебе еще Греции. :-)
Tajutka
22:51 26-07-2020
nedo, спасибо! Да, получилось как-то совершенно чудесно! Я прямо задумываюсь теперь, может быть в этой подготовке и способе организации было что-то такое, правильное, которое теперь нужно осознать, дистилировать и научиться использовать в будущем?

Люциферчик, спасибо! Я очень надеюсь, что ещё Греция будет
Глючное Солнце
01:21 27-07-2020
Эээх, и я там был, мёд-пиво пил, да чуть не родил 😃 Линдос прелестнейший городок 🥰 и море с этой стороны просто волшебное! И эти белые домики 😭 все, менянакрыло ))))
Dama&@
10:56 27-07-2020
как же приятно читать, когда паззл складывается и все срастается! значит, бывает такое!
прям вот рада за вас!
Tajutka
12:23 27-07-2020
Глючное Солнце, да, я в какой-то момент вспомнила, что это ж ты там рожать пыталась Там, действительно чудесно! И бухты эти прекрасные! В общем, ещё хочу!

Dama&@
как же приятно читать, когда паззл складывается и все срастается! значит, бывает такое!
прям вот рада за вас!
- спасибо! Да, точно бывает! Теперь хочу научиться увеличивать вероятности для складывания паззлов
Samum
11:43 30-07-2020
С днём рождения! )
Гость
13:47 30-07-2020
С Днем Рождения!!!!!

Пусть жизгь будет наполнена классными эмоциями и событиями!