Правдорубий Модер
23:54 30-07-2020 Правда №114 Читать чужую книгу..
Читать чужую книгу и понарошку верить, что все в ней описанное правда, нормально. Если ты начнешь обсуждать какие-то события оттуда, будто реальные, никто сразу не начнет тебя подозревать в том, что ты в это веришь НА САМОМ ДЕЛЕ. Это приличное занятие, наравне с парным к нему гаданием по синим занавескам. Не обязательно заниматься им тайно под одеялом.
Но людей, так же понарошку верящие в собственные фантазии (типа пэйрингов и т. п.), так же обсуждающие их с теми, у кого они совпадают, часто многие считают чуть ли не опасными психами.
Как отличать понарошковых "психов" от настоящих?
Как поступать им самим, чтобы их различали?

отредактировано: 31-07-2020 00:18 - Дежурный Правдоруб

Комментарии:
Гость
08:06 31-07-2020
Как поступать им самим, чтобы их различали?

Никак. Если что-то может быть понято неправильно, оно будет понято неправильно.
Гость
14:12 31-07-2020
анон стар, так что пардон муа за некоторое занудство, это не со зла
"верить понарошку" - слегка споткнулась об это выражение, т.к. либо верить либо не верить, либо понарошку либо всерьез. Имеется ввиду наверняка "делать допущение", например, "а представим как что на самом деле было так". ес?
то есть понарошковый псих, например, представил, что он эльф и "играет" в эльфа с такими же понарошковыми эльфами у всех навиду?
тогда мимопроходящий обычный обыватель посмотрит и покрутит у виска, типа "фу ебанутые". если понарошковые психи взрослые. если дети - вопросов, возмущений и осуждений не возникнет. т.к. дети на то и дети, что порой, а иногда и совсем не различают фантазий и объективной реальности, поэтому у них в тарелке борщ бороздят парусные корабли.
взрослый, здоровый, различает фантазии и объективную реальность, поэтому если он навиду у всех играет ни с того ни с сего "в эльфов", а эти все еще и не догадываются, что это просто игра понарошку, то конечно буду думать "фу, ебаньки"
вывод - либо предупреждать, что мы тут играем в эльфов у всех навиду, либо играть в специально отведенном месте.
Либо забить на то кто и что о вас думает.
так думаю.
Гость
18:37 31-07-2020
При чем тут играть в эльфов?
Если мы с другом будем идти и обсуждать, правильно ли сделал Раскольников, и почему Соня поступила так, а не эдак, нас по идее все поймут. А вот если мы начнем обсуждать сексуальную связь Раскольникова и Порфирия Петровича...
Гость
18:59 31-07-2020
там выше написано при чем. Если же речь в теме идет исключительно о фантазиях понарошку о сексуальных связях между героями, которые никак не обозначены в исходнике, то лично я не буду считать опасными психами обсуждающих это. Скорее, мне будет интересно почему возникли именно такие фантазии, и что это дает (даст) исходному произведению в целом. Если же только связь ради связи, то, опять же, лично мне это непонятно и неинтересно.
Гость
21:15 01-08-2020
Анон настолько стар, что не знает о фанфиках рейтинга "стольконеживут", о PWP-шках и войнах за OTP?
Господи, где вы живете, я туда перееду...
Гость
21:20 01-08-2020
01-08-2020 21:15, да, всё так)))) вынужден был гуглить что такое пэйринг))) а вот эти вот термины вообще не знаю что такое)) так что не судите строго, если что не так сказал.
старый анон

Но я знаю что такое фанфик! И даже читал)))))))))))))
Гость
19:31 04-08-2020
Упоминание эльфов пробудило во мне воспоминания о юности и навело на мысль, что на самом деле помимо тех, кто во что-то верит, и тех, кто в это играет, есть еще как минимум такие, кто играет в тех, кто верит
Гость
10:30 05-08-2020
Как отличать понарошковых "психов" от настоящих?

Настоящие верят, что они Наполеоны и спят с Путиным. "Понарошковые" пишут про это фанфики.
В фандомах ещё есть такие люди, которые истинно веруют в какой-то пейринг, даже если герои в каноне и рядом не стояли, но психами их считают только если они в меньшинстве. Хрестоматийный пример - шипперы Рауль/Катце в Анк.
Так что вне вопросов реальной шизы всё это просто весёлые фантазии и искать тут какую-то норму в принципе неадекватно.

Кстати вот такое вот "считание шизой" широко распространено среди людей, далёких от яоя. Типа "где вы тут это увидели, психи развратные!" - на моменте явного фансервиса. У меня есть хобби совращать таких каким-нибудь сочным произведением, после чего, пару тайтлов спустя, они резко меняют вероисповедание и начинают видеть фансервис там, где им даже не пахло. Такая прелесть )

Старый анон, пади же в страстные объятья фикбука и деградируй в своё удовольствие, пока есть чем
Гость
12:44 06-08-2020
кто играет в тех, кто верит

я такой был