pakt
10:21 13-08-2020 всякое из каментов
Даже если в дальнейшем выбор будет между Лукашенко и сатаной, я проголосую за ад. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Я простой минский обыватель, которому жуть как не хочется, чтобы мой замечательный любимый город превратился в аналог Донецка или Луганска. Я не хочу видеть здесь путинских ихтамнетов, хотя, в принципе был бы не против натовских Абрамсов.

Люди сделали выводы, и в следующий раз у них в руках уже будет оружие.

В 2015 году школьник и блогер Степан Путило, также известный под именем Степан Светлов, вместе с друзьями создал на YouTube канал NEXTA. Степан — сын журналиста «Белсат» Александра Путило. «Белсат» — польский оппозиционный спутниковый телеканал, который вещает на белорусском и русском языках. Команда NEXTA состоит из четырех человек, все они проживают в Польше.
https://esquire.ru/articles/199063-...kto-ego-delaet/

***
комментарий-копипаста, заминусованный в говно:
(а) цифры "активно протестующих" обескуражили. Я, грешным делом, допускал ремейк "Плошчы-2010", ан нет: даже по МБХ-медиа - 5-7 т. в Минске и 2-3 тыс. в регионах. Из них примерно 1-1,5 т. - реальные бойцы из тамошней "Антифа", поддерживавшие "Евромайдан" и служившие в "Азове". Можно считать, ничего.
(в) обескураживает и полное отсутствие у протестующих понимания, ради чего они протестуют и чего, собственно, хотят. Этот вопрос я отслеживал очень внимательно, и помимо не стоящего внимания, ибо дебильного "А надоел!", единственным сколько-то вменяемым мотивом "против" было: "Платят мало", - с кивком на Польшу
(г) и обвинением: дескать, "превратил Белоруссию в жопу мира". Мол, низкий ВВП на душу. А это глупо, потому что 65 место из 187 (по данным МВФ) или даже 68 место (по данным ВБ), - притом, что у Польши 43 место, а у РФ 51, - далеко не "жопа". Тем паче, для страны, не имеющей ни полимеров, ни выхода к морю.

- Протестующих меньшинство, они не народ;
- На самом деле народ любит и хочет вождя;
- Протестующие тупые, даже сами не понимают чего хотят;
- Это ещё не жопа, вот африканцы живут ещё хуже.
Комментарии:
nut
10:31 13-08-2020
Минутка конспирологии.
Тема с российскими ЧВКшниками, задержанными до событий злобным КГБ теперь работает против антироссийской истерии - т.е. типа прививки от русофобии получилось...