BlackDrago
21:40 05-09-2020 КрымФест 2020. Пока сливаются фотки-1
Нет, я среди себя подумала и решила - пусть не все в мире соответствует моим хотелкам и ожиданиям, разрешаю. Тратить драгоценный яд на это не буду. Это будут замечания.
Итак, сегодня был длиннейший день феста - с 12 до 19 по полной программе с массовой реконструкцией второго штурма Севастополя во время Крымской войны.
А ночью был дождь. Нет, не так - Дождь!!! Нас, наконец, почтили своим присутствием осадки, и если для Города это долгожданное счастье, то для Парка... Промоины, много грунта и заметная часть песчаных и грунтовых дорожек размыта, местами на обочинах, под торговыми и жилыми палатками болотца, грунт весьма скользкий. Неожиданное самозародившееся озеро в районе въезда на парковку - его героически пытались вычерпать экскаватором, хотя, не знаю, может, у кого-то туда сережка упала... Тканевые и войлочные палатки мокрые насквозь. Люди не спали кто полночи, а кто и всю ночь.
Не предлагаю противодождевой полог над всей территорией, но что-то с укреплением грунта и дорожек надо думать.
Мало мест где можно посидеть (знаю, что лавочки и урны числятся в ближайших планах Парка, но пока их откровенно не хватает). Мало того, не хватает мест за столиками в зонах питания (учитывая, конечно, что некоторые считают, что их сумочка или рюкзак достойны отдельного посадочного места).
Ну и парковка с выездом в одну ниточку для всех, кроме автобусов и випов - отдельная страдальческая песня. 12 метров за 35 минут это сильно. И на изначально организованной парковке место тоже не всем хватило, пришлось в пожарном порядке осваивать новые площади.

О чем говорят два крайних абзаца? О том, что Парк и КВИФ стали Событием в жизни Города, его жителей и гостей.

ЗЫ: кто знает, что за авария с полицией на повороте на Первомайку? В темноте было очень плохо видно, но такое впечатление, словно кто-то прорывался через кордон и неплохо приложил сразу две машины полиции...
ЗЗЫ: реально хотелка - разносить крупные события на площадках по времени и придерживаться утвержденного графика, потому что хочется посмотреть побольше, а все происходит одновременно. По сути, сегодня конная выездка скифов, бои русичей и афганские события шли одновременно.
ЗЗЗЫ: я реально только пришла, а хочется быть живой завтра, поэтому сегодня фотки будут, но по минимуму.