morbid
18:07 07-10-2020
Совершенно неожиданно открыл для себя

XCOM2: War of the Chosen.

Как-то она мимо меня совершенно проскочила, хоть я о ней и слышал, но почему-то полагал, что это какой-то небольшой аддон-надстройка над ХКОМ2. А это прям большая и совершенно самостоятельная игра, где оригинальный ХКОМ сильно покорежили и привели в порядок.
Играть на порядок интересней, чем в оригинальную вторую часть.
Докрутили практически все - теперь тут и фракции, с которыми надо дружить, а они тебе за это всякие плюшки и уникальных героев с уникальными скиллами, и сюжетные всякие штуки интересные и допиленные до нормального состояния миссии (теперь не дженерик, а полноценные сюжетные) и куча разных технологий и уникальные враги, которых надо побеждать на время в очень сжатые рамки по ресурсам.

В общем, такой, ХКОМ2, который мы все заслужили.

З.Ы. Недостатки конечно же есть (особенно это касается пс4 версии) - длиннющие загрузки (впрочем по-сравнению с оригиналом они стали меньше), мелкий фонт там, где он мелкий совсем не нужен, кривоватый местами перевод, кривоватый местами интерфейс.
Но количество плюсов - сильно больше количества минусов.

Комментарии:
Hunger
18:32 07-10-2020
Да, мне тоже понравилось, в своё время.

Первая баба мне выпала очень жёсткой - у неё был иммунитет на засаду и взрывы.
В результате она спокойно выбегала ниоткуда, ваншотила, и убегала в никуда. И кидать ей вслед гранаты было бесполезно. Нервов потрепала тонну, тварь :В
morbid
18:46 07-10-2020
Hunger там всегда выпадает одинаково, так что это не только у тебя. Но в целом ничего страшного - ее можно легко поймать, если ты примерно знаешь где она - взрывы ее не дамажат, но из стелса выбивают. А дальше уже подходишь тремя бойцами и превращаешь в фарш.
И кстати, она не сразу имунна к взрывам. А только если проебать момент и это дело не отсрочить, пройдя одну из внеочередных миссий.