morbid
13:07 16-11-2020 Вот да
[изображение]
Комментарии:
голоса в моей голове
13:27 16-11-2020
И твой прилёт сломает всё это.
morbid
13:42 16-11-2020
голоса в моей голове почему вдруг?
голоса в моей голове
13:57 16-11-2020
morbid
Понятно же, что это про нас.
Представь, к нам прилетает инопланетянин. Самый настоящий, нарисовался хрен сотрёшь. Как думаешь, долго ли при таком раскладе продержаться национальные государства, учитывая что:
1. Мы не одни во вселенной. Это уже точно. вон, можешь пощупать.
2. Они явно более развиты, чем мы. У этого зелёного хватило технологий оказаться на нашей планете.
3. Скорее всего, они уже знают о нас. Знают, где нас найти. И вот-вот узнают, что мы им сможем противопоставить.
Вслед за национальными государствами отпадёт необходимость в национальном языке. Все будут спикать на одном, самом распространённом на момент означенных событий.
Также будет понятно, кого надо ненавидеть. И это синергетически усилит первые два пункта.
Религия также будет оперативно поставлена на службу Единому Мировому Правительству. Ибо всё для фронта, всё для победы.
morbid
14:00 16-11-2020
голоса в моей голове писатели-фантасты уже по-моему рассмотрели все возможные варианты развития этой истории и в 70 процентах случаев у них все это кончается большой войной, победить в которой человечеству удается только исключительно благодаря тому, что книжку все же надо продать, поэтому оно как-то справляется.
В реальности - если вот такие высокотехнологичные инопланетяне вдруг прибудут - неясно что будет.
Если они действительно высокотехнологичный - то им даже лететь сюда не надо, они и с родины вполне могут за нами наблюдать.

А вообще уже были неоднократные даже анекдоты на тему того, что "А вы никогда не задумывались, что инопланетяне не прилетают ровно потому, что мы так себя ведем?"
голоса в моей голове
14:03 16-11-2020
morbid, ещё можно вспомнить колонизацию Америки. Которая хоть и не стала единой страной, но и старой страной тоже не осталась.
morbid
14:29 16-11-2020
голоса в моей голове очень все зависит от того - для чего потенциальные инопланетяне прилетают на землю:) Потому что они могут быть ровно такими же уебанами, но начавшими развитие раньше (это вот как с Америкой), а могут оказаться совершенно непостижимыми с точки зрения человечества существами с совершенно своими странными целями.
С точки зрения ресурсов - Земля ничего особо уникального из себя не представляет.
голоса в моей голове
14:42 16-11-2020
morbid, я сейчас не тебе оппонирую, а своему первому комментарию.
Вот, пришёл какой-то Пиздец! Какалось, бы, алЁ, ребят, завязывай свои разборки. Если сейчас не объединимся, нам всем хана. И правым и виноватым.
Что делают правители в 99%? Правильно, продолжают свару. Авось, нас не зацепит. На протяжении истории видели 100500 раз.
Увы, нам пиздец.
Deprave
01:14 17-11-2020
Земля ничего особо уникального из себя не представляет.


Может у них пластики и невтепродукты охуенно ценный ресурс, которому они нашли очень крутое применение, а для этого нужна живая планета на определённой степени развития, и они такие "тал, хуманы, мы будем у вас грести мусор мегалопатами. Будете вякать - тут же пизды получите".