Эпифита
10:46 20-11-2020 Великий криминалист династии Тан
[изображение]


[изображение]


Жила-была во времена династи Тан в уездном городке одна девушка, и хотя была она старшей дочерью зажиточной семьи, рожденной от первой жены хозяина, жизнь ее была не сахар((
Когда Жань Янь была маленькой девочкой, то свалила табличку предков, предки обиделись, и сорвали важную сделку папы, мама девочки так растроилась, что у нее такая плохая дочь, что наложила на себя руки. Папа похоронил ее где-то, а где точно, уже забыл. Как вам история? Потом папа женился на наложнице, а маленькую дочку выселил одну в отдельный флигель. Уж не знаю, верил ли хоть кто-нибудь в эту хрень, что новая женушка папеньки втирала всем вокруг, но девочка точно не верила, и хотела найти могилу матери, что бы точно узнать, как она погибла. Но найти могилу мало, так что девчонка пошла в подмастерья к осмотрщику трупов, была в древнем Китае и такая профессия. Но брать девочку в ученики никто из почтенных представителей этой малоуважаемой профессии не хотел, пришлось идти к малопочтенному)) Игроку, мелкому аферисту, и по совместительству, одному из лучших осмотрщиков империи Тан)) Так что, к совершеннолетию, наша героиня была крутым профессионалом, а также обладала обширным кругом знакомств среди криминала, в основном, среди лиц, дающих в долг :facepalm3: и легко могла ориентироваться во всех злачных местах города))
И тут в уезд приезжает крупный столичный чиновник, следователь по особо важным делам, разыскивающий сокровища прежней династии. Завертелись, закрутились события, появился таинственный наемник, и попала наша героиня в оборот! Между двух огней, между двух мужчин. Преступления идут одно за другим, и всюду нужны осмотрщики трупов. Любят ли эти парни героиню по настоящему, или просто идут к сокровищу, разбивая сердца и судьбы? А ещё дорогие родственники буквально через день-другой пытаются выдать Жань Янь замуж!
Перечитала описание сюжета, блин, мрачно-то как... А дорамка на самом деле легкая и веселая, много комедийных моментов и будет вроде бы второй сезон, по крайней мере, все главные герои выжили, и клиффхэнгер там будь здоров))