Эпифита
11:01 20-11-2020 Неспящая принцесса / 离人心上 / 晚晚夜未眠


Чудесная дорамка-игрушечка с моим любимым Чжэн Е Чэном! Девочка ему под стать, играют просто прелестно, такая парочка, глаз не оторвать)
Жила-была в Холодном дворце принцесса, и жила она там, не тужила)) Была она приемной дочерью императора, не родной. Ее настоящий отец был придворным предсказателем, и погиб, можно сказать на посту, так что император счел за лучшее прибрать девочку к рукам, вдруг она унаследует талант отца. Так что росла девчонка в императорском гареме, и не просто там выжила, но и смогла сохранить жизнь маленькому мальчику, сыну умершей наложницы. Теперь-то маленький заморыш, которого все обижали, превратился в высокого красавца, Наследного принца, развившего, памятуя о голодном детстве, бурную подпольную финансовую деятельность, и теперь купающегося в деньгах, и соответственно, купающего в них сестрицу)) Только вот Чуэ видит в принце своего малыша братца, а братец в ней - красивую девушку. Ну и вишенкой на торте - Чуэ таки может видеть будущее(( Они скрыли это от императора - огромный риск! Если Чуэ засыпает ночью, она практически всегда видит вещие сны о предстоящих несчастьях, и если Чуэ пытается как-то повлиять на грядущее, то после изменений она превращается в зодиакальное существо, причем совершенно безмозглое! Ну знаете, крыса, собака, свинья, я вот дракона с нетерпением жду)) Потом следует долгий период забытья, из которого Чуэ однажды может и не выйти... Все вышеперечисленное ставит крест на какой-либо общественно-гаремной жизни, не говоря уж о семейной(( И поэтому, в столице все четко знают, что принцесса Чуэ неказистая психопатка, которая не спит ночами, постоянно впадает в кому, и стопроцентно родит уродов! Наследный принц вкладывает немалые денежки в поддержание этой легенды, что очень осложняет папе-императору попытки сбыть неликвидную принцессу куда-нибудь замуж)) Молодые аристократы разбегаются как тараканы, а уж император жмет практически уже на грани приличий)) И вот тут с пограничных рубежей с очередной победой возвращается героический генерал, чья популярность в армии давно уже у императора как кость в горле. Чудесная оказия! И принцессу Чуэ в темпе выдают замуж! Прямо не приходя в сознание)) Наследный принц был за городом, и в этот раз не успел.
Генерал знает о «любви» к нему императора, более того, уверен, что император тихой сапой изводит его семью, так что пожалованную ему жену рассматривает как засланку - врагиню. А Чуэ, очнувшись замужней женщиной, припоминает рассказы, что генерал не только лично пытает пленных, но и собственными руками извел на границе какую-то нечисть... Для девушки, которая в свою первую брачную ночь сгрызла кровать и всю библиотеку супруга, новость не очень(( Чуэ хочет сбежать, генерал выведать, как был убит его брат, а Наследный принц просто рвет и мечет)) Так и живут)