Aleosha
13:06 13-01-2021 Shenmue 2
В поисках способа проникнуть в здание, где сидят бандиты сталкиваемся со слепым балалайщиком, который как-то подсказал Ryo про колокола. Оказывается, он вовсе не слепой. Тот говорит, что Ryo пригласят, если он победит в турнире Street Fighter. Смешно, да.
[изображение]
Все бы ничего, но для того, чтобы попасть на турнир нужно много денег, которые опять нужно фармить в тупых и медленных minigame'ах. Сам турнир интересен тем, что бойцы в нем - это по сути персонажи из Virtua Fighter 2, с тем же анимациями и приемами, что конечно офигенно круто.



Особенно крута в этом плане "Sarah".
[изображение]
Два других, клоны Jeffrey и Wolf'а чуть похуже. Wrestler'ы, что с них взять, конечно.
[изображение]
Наконец-то попадаем в здание Yellow Heads. Мастера держат на 17ом этаже. И если вы думаете, что часть этажей можно будет проскочить - вы плохо знаете Shenmue!

[изображение]

Вас ждут:

Опять хождение по доскам.

Тупые QTE, много тупых QTE, пока злобный гей гоняется за нами с бензопилой.

[изображение]

 

Самый уродский stealth, что вы когда-либо видели.

[изображение]

Загадки в стиле "сопоставь число на ключе с римской цифрой", дважды. Как вишенка на торте - что-то типа "морского боя", когда у тебя тридцать комнат, и нужно отгадать за шесть минут реального времени, в какой из них ключ.
В какой-то момент Ryo спускается в подвал, где какой-то странный альбинос вызывает его на поединок. Это вообще никак не объясняется. Видимо у них иссякли идеи, как его еще туда впихнуть.

[изображение] [изображение] [изображение] [изображение][изображение] [изображение] [изображение] [изображение]