Эпифита
17:21 03-02-2021 Кайрос
[изображение]


Хочу порекомендовать корейскую дораму Кайрос. Очень насыщенная и напряженная дорама, намного тяжелее Цветка зла, в Цветке было довольно много юмора, тут же один тлен и экшен.
Сразу говорю - девочка жива. Спойлер, конечно, совершенно беспардонный, но я вот не знала, и первые две серии просмотрела считай на перемотке, так было тяжко, и возможно, упустила какие-то зацепки, хотя, само собой, ничто не мешает корейским сценаристам закончить дораму на поле гладиолусов, где никакие зацепки и не пригодятся)) Дорама, кстати, сейчас все ещё снимается.
Итак, у Ким Со Джина жизнь полностью удалась, он топ-менеджер в ведущей в стране строительной компании, карьера прет буром, замечательная жена и прелестная маленькая дочка. А потом одним сентябрьским днем его дочь похищают и убивают, жена кончает жизнь самоубийством, а его самого обвиняют в преступной халатности, повлекшей за собой гибель людей. И весь этот заговор сошел бы мерзавцам с рук, показался ударом судьбы, если бы не невероятное событие - Ким Со Джин получил возможность общаться с девушкой, живущей на месяц раньше, в августе.
Хан Э Ри находится в самом низу социальной лестницы, у нее больная мать и куча проблем. А потом ее мать, и того лучше, пропадает без вести, прямо из больницы... Ее предают друзья, она теряет все свои деньги. Ни за что бы ей не выбраться из ее бед, если бы не чудо - неведомый мужик из будущего, который просит спасти его жизнь в обмен на то, что он спасет ее саму. Он хочет предотвратить нападение на дочь, а она найти мать. Каждый день, он, забыв про свое горе, пытается выяснить, что изменилось в судьбе Хан Э Ри. А она и в тюрьму за убийство попадала, и убивали ее несколько раз. Все кажется не просто так, их истории связаны. Ким Со Джин за день должен узнать все изменения и вечером сообщить Хан Э Ри, ведь общаться они могут только одну минуту, Хан Э Ри же действует опираясь на полученные из будущего сведения, и таким образом меняет это будущее. В будущем только Ким Со Джин помнит все варианты событий, все остальные фигуранты помнят лишь сегодняшнюю версию, которую завтра Хан Э Ри все равно поменяет. Замарашка Хан Э Ри пыталась рассказать все «своему» Ким Со Джину, принцу такому, но он приказал охране ее вышвырнуть, однако, все же ее рассказы об всяких диких ужасах, которые его якобы ждут, заставили его забеспокоиться, начать оглядываться по сторонам и примечать всякие детальки, которые очень пригождаются нынешнему Ким Со Джину.