Эпифита
22:11 28-03-2021 Вампиры средней полосы
[изображение]


Начала я смотреть Вампиров после многочисленных хвалебных отзывов в ленте. А моим чахлым надеждам на блестящее будущее российского телепрома много ли надо, чтобы снова попытаться зацвесть))
Ну тут-то все было безо всяких скидок - свежо, бодро, живо)) Чудесный актерский ансамбль, все хороши, все на своих местах, шикарнейшее музыкальное сопровождение! Я снова полюбила Артема Ткаченко))
Итак, в славном городе Смоленске проживает милая и дружная семья упырей. Дедуля - пенсионер, помнящий Владимира Красное Солнышко, врач местной больницы Жан Иванович, загостившийся на Руси со времен наполеоновского нашествия, и капитан полиции Анна - доблестный послевоенный советский милиционер. А также живущая на выселках бывшая жена Жана Ивановича - Ольга, графиня из Серебряного века. А ещё у них на руках что-то типа вампирского младенца)) Видеоблогер Женёк, жертва ЕГЭ и вообще клевый парень. И именно из-за его первых шагов в самостоятельной вампирской жизни все банда и влетела в крутые непрятности. Тут тебе и местные хранители договора между нежитью и людьми, тут тебе и московский следак, тут тебе и неведомый убийца, косящий человеков только так - а все улики - на наших вурдалаков!
Все три вышедшие серии пролетели запоем - великолепно провела время! Надеюсь, что дальше не сольют.