Masjanja
14:13 30-03-2021
И пусть еще фильмы будут на память.

Исчезнувшее время: Мальчик, который вернулся (Garyeojin sigan), 2016
Во время просмотра было стойкое ощущение, что я его уже видела. Но вспомнить полностью не смогла и записей не нашла...
Сюжет фильма довольно необычен. Хотя в кино часто встречаются и путешествия во времени, и перемещения в параллельные миры, но уснувшее время, кажется, еще не встречалось.
Для меня это фильм об одиночестве, о печали, о любопытстве и о том, что бывает потом. А еще о том: "Я всё время говорила правду, но мне никто не верил", как сложно верить в то, что не укладывается в привычные рамки.

Пассажиры (сериал 2020)
8 серий - 8 историй. Наверное, я не скажу, что прониклась до глубины души. Но, на мой взгляд, вполне неплохо получилось у авторов.
У всех есть недоделанные дела, которые лучше бы делать вовремя.


Каждый 88, 2015
Короткометражка, которая делится для меня на две части. Первая о принятии своей жизни, какой бы она ни была. Вторая о жизни аутиста.
Во время просмотра я бы сказала, что идея фильма о том, что люди разные. К сожалению, некоторые из нас рождаются с особенностями. И жить с этим сложно. Сколько бы ни говорили о толерантности, но люди не такие уж толерантные зверьки. И принимать "иных" нам сложно. Но они тоже люди.
А потом почитала отзывы. И многие пишут о том, что вот этот посыл, который я увидела, перевернут и не приведет ни к чему хорошему, потому что пропагандирует принятие аутиста в обществе только, если он гений.
Не знаю. Сложно сказать...

Колл-центр (сериал 2020)
Ещё один сериал, вызвавший у меня неоднозначные впечатления.
Первыми мыслями были о схожести идеи фильма с "Пилой", "Кубом" и подобными историями. И от сравнений тут не уйти, конечно.
Но потом сюжет захватывает и становится интересно. А еще местами противно от того, какими могут быть люди. И во что могут превращаться. Прям бррр...
Сериал не идеальный, но вызывает эмоции и заставляет наблюдать за героями. Вот только, судя по окончанию, нас ждет второй сезон...

Батя, 2020
Мне фильм не понравился. Ни линия современной семьи, ни линия Бати. Почему-то герои вызывали только раздражение, желания сопереживать им не было. Хотя многие пишут о том, что прям про советское детство и все правда.
Наверное, надо сказать спасибо родителям, что у меня все же оно было не такое...

Состояние кинокритическое