Капитан Рут
04:16 09-04-2021 Тред медицины в Кэртиане
Здесь все о методах лечения, болезнях, эпидемиях и т.д.
Комментарии:
Капитан Рут
17:28 28-01-2022
Венерические заболевания:

ЛП: – Я бы сказал, что безносый, – уточнил Муцио, – что является последствием его опрометчивости.
– А не таскайся по борделям, – назидательно произнес коротышка, – не останешься без носа.
– О да, господа, – лениво согласился красавец Рангони, – опрометчивость сродни дурной болезни.
– Намекаете на неизбежную потерю носа? – усмехнулся Скварца, подсыпая порох на полку пистолета. – Но мы тоже не слишком благоразумны…
– Бояться заразы и не спать с женщинами столь же глупо, как не бояться и спать со всеми, кто подвернется, – лениво заметил Ворон и перебил сам себя: – Мне не нравится «Восьмерка», господа, а вам?
Капитан Рут
00:17 29-01-2022
Подолжительность беременности:
А еще лучше открой канон и прочитай, как в ТБ Франциск отдает Женевьев в жены Лараку и через десять месяцев я намерен стать избранным отцом[15] ребенка, который со временем станет хозяином Надора.. А можешь и ИГ почитать, как Дорак (не нынешний) гостил у Ноймариненов и приголубил хорошенькую горничную, десять месяцев спустя осчастливившую мир великим Вальтером. Или в СЗ, где адвокат 7-го Вес. Ветров беременную Катю в регенты пропихивает с Ребенок зачат в одиннадцатый или же тринадцатый день Осенних Ветров минувшего года в королевской опочивальне и должен увидеть свет приблизительно через два месяца.. Здесь можешь и без гугла посчитать, что срок у нее он обозначил в середине последнего месяца весны, т.е. те же 10 месяцев .
Капитан Рут
00:41 09-11-2022
Эпидемии:
364 К.Волн
– эпидемия холеры, смерть Эсперадора Пия, избрание Эсперадора Антония
397 – эпидемия в Кабитэле, смерть императорской семьи

273 К. Молний – эпидемия чумы, охватившая Гайифу, Уэрту и значительную часть Талига
274 – церковный запрет на заселение опустошенной чумой Варасты
Гость
00:25 13-01-2023
И получил бы, если б не родной отец. Гостивший у зятя граф Дорак приголубил хорошенькую горничную, десять месяцев спустя осчастливившую мир великим Вальтером (0э-4)

– Не сомневаюсь, – Франциск улыбнулся, показав крупные зубы, – через десять месяцев я намерен стать избранным отцом[15] ребенка, который со временем станет хозяином Надора.

7 весенних ветров: Да будет вам известно, что Ее Величество Катарина носит под сердцем ребенка, который, по мнению астролога и медиков, является мальчиком. Ребенок зачат в одиннадцатый или же тринадцатый день Осенних Ветров минувшего года в королевской опочивальне и должен увидеть свет приблизительно через два месяца.(оэ-7)
Гость
00:45 13-01-2023
— Преждевременные роды вызывают не раньше чем за семьдесят и не позже чем за пятьдесят дней до естествен¬ных. Госпожа Гирени не запомнила некоторых вещей, одна¬ко я полагаю, что ее срок наступит в конце Зимних Молний. Но чем быстрее она окажется в опытных руках, тем лучше.

капрас узнал 9 летних молний, и живота у Гирени еще нет
Гость
00:58 13-01-2023
По Гирени я поиском нарыл следующее:
— Преждевременные роды вызывают не раньше чем за семьдесят и не позже чем за пятьдесят дней до естествен¬ных. Госпожа Гирени не запомнила некоторых вещей, однако я полагаю, что ее срок наступит в конце Зимних Молний. Но чем быстрее она окажется в опытных руках, тем лучше.

Капрас узнал 9 летних молний, и живота у Гирени еще нет.

Однако родила она 7 Зимних Волн, немного не доносив. Почти 2 месяца разницы - это не немного, то есть роды должны были быть явно не в конце Зимних Молний.
Капитан Рут
22:14 22-03-2024
– Кахаэтис фалинхоэ, – уточнил отец Герман, кладя узкую руку на плечо Паоло. – Противоядие неизвестно, но у такой смерти есть свои преимущества. Вы, по крайней мере, не мучаетесь, просто не можете встать. Через полчаса вы потеряете сознание, так что советую распорядиться оставшимся временем как можно разумнее. Вам налить
Капитан Рут
10:28 25-04-2024
– Да, здесь встречаются гадюки, – Реджинальд выглядел так, словно это он развел ползучую пакость, – и комары, но от них есть средство. Если натереться настойкой из листьев ветропляски, они почти не кусают. – Если ею часто мазаться, – вмешалась Айрис, – ну... У Ричарда и Дейдри все хорошо, а мы с Эдит задыхаемся